Avision Robotics заключил договор с NASA и начал тестирование доставки дронами с «Интайм»

5616
9

В июне 2015 года команда проекта Avision Robotics заключила договор о сотрудничестве с NASA. Платформa AVISION будет использоваться для разработки системы управления беспилотниками, а также их внедрения в воздушное пространство США, включая взаимодействие с «большой авиацией».

В Украине Avision Robotics готовится к запуску проекта доставки посылок дронами, и с этой целью компания заключила контракт со службой доставки «Интайм». В рамках сотрудничества будут разрабатываться кейсы по доставке документов и небольших посылок по Киеву и области с помощью беспилотников, управляемых системой AVISION.

Облачная логистическая платформа AVISION управляет флотом дронов и интегрируется с существующими программными системами бизнес-клиентов и с мобильным приложением клиента-адресата для обеспечения безопасной и точной доставки.

Система управления флотом беспилотных летательных средств позволяет контролировать движение неограниченного количества дронов, находящихся в воздухе одновременно. Благодаря интеллектуальной системе управления движение беспилотников стало безопасным даже в городской среде, так как программа рассчитывает маршруты автоматически в зависимости от выполняемой задачи, позволяет задавать характеристики полета, осуществлять выбор правильной высоты летательного аппарата, распознавать образы, облетать препятствия и корректировать параметры движения в соответствии с погодой.

В ближайшее время компания Avision Robotics планирует внедрить разработки в широкий спектр коммерческих услуг: срочная курьерская доставка дронами документов и бандеролей, оперативная доставка еды из ресторанов и товаров из магазинов.

Генеральный директор Национальной службы доставки «Интайм» Александр Троян: «Являясь одним из пионеров рынка экспресс-доставки грузов в Украине, компания «Интайм» всегда идет на опережение запросов своих клиентов. Именно по этой причине мы подписали Соглашение о намерениях с Avision Inc, являющейся одним из признанных лидеров в сфере создания программно-апаратного комплекса, обеспечивающего экосистему для доставки товаров роботами-беспилотниками.

Это направление является одним из новых трендов сегмента грузоперевозок по всему миру. Интерес к нему проявляют клиенты служб доставки на ведущих зарубежных рынках. Безусловно, компания «Интайм» видит большие перспективы в том, чтобы и украинский пользователь имел возможность присоединиться к глобальным потребительским тенденциям и также оценить все преимущества беспилотной техники применительно к доставке грузов».

Сооснователь компании Avision Robotics Александр Мозолюк: «Сейчас для многих доставка беспилотниками — это лишь футуристическая история, которая строится где-то там далеко и непонятно когда будет реализована. Мы взяли на себя амбициозную цель — построить систему управления роботами (и не только дронами), которая может автоматизированно выполнять десятки важнейших задач — от доставки и инспекции до спасения жизней. Уже сейчас мы делаем большие успехи в этом направлении, и наша система по своим возможностям на голову выше самых топовых проектов из Силиконовой Долины. Сотрудничество с компанией «Интайм» — это наглядное доказательство того, что в этом тренде есть бизнес, а не только технологии. Вместе мы планируем отточить бизнес-процессы и учесть все нюансы сегодняшней логистики с целью построить новые удобные инструменты в сегменте срочной доставки».

Контакты:

Александр Мозолюк
[email protected]
www.avisionrobotics.com

Узнать больше

Оставить комментарий

Комментарии | 9

  • Я обрадывался, думал, ну вот «счастье»… кто-то сделал систему управления дронами в условиях помех… думал сейчас пообщаемся с разработчиками обменяемся опытом… может возмем у них чтото полезное для армии, у нас дроны теряются изза РЭБ… но оказалось фейк… http://whois.domaintools.com/avisionrobotics.com контора пол года как создана а уже признаный лидер… вброс ради левого пиара… стыдно должно быть компании ИНТАЙМ…..

    • Андрей, поясните в чем фейк? Компания создана около года назад, в основе платформы лежит система, на разработку которой ушло 25 человеколет, над системой кроме опытных девелоперов работают лучшие умы авиастроения Украины (без преувеличения).
      Avision — юридическая единица, но почему Вы решили что пол года назад началась сама разработка? Уверяю Вас — если есть интерес, пишите нам и мы будем рады пообщаться.

    • Да, и если Вам интересно увидеть систему управления дронами в действии в ближайшие месяцы — добро пожаловать на тесты

    • Андрей, фейка тут нет, Avision работает достаточно давно и успешно зарекомендовала себя на рынке. Хотите пруфа — добро пожаловать на тесты.

      Прекратите тратить деньги на игрушки и дроны перестанут теряться.

      • Я не сомневаюсь в успехах ребят и в том что теоретически и практически задача реализуема. Меня порожает пафос с которой пиарщики раздули новость.
        Интайм занимает 2.4% рынка почтовой пересылки по итогам 2014-го года, но стал «пионером» (хотя первым была новая почта, но и тут немало вопросов)… догоовр о «намереньях интайма» это не деньги на вашем счету.. «просто так».
        теперь простая арифметика… хороший дрон стоит очень дорого. даже если исключить желание любого студента раздобыть себе халявный дрон (который нагуглит способ подмены GPS или разберет микроволновку) остается срок службы дрона, вероятность поломки (а в условиях города это верная утеря дрона), срок службы батареи, погода… учесть покупательскую способность… в общем учесть все расходы/количество возможных транзакций которые может выполнить дрон…. выходит стоимость одной пересылки….200, 500, 1000 грн.?
        безопасностью полетов в европе занимается, Европейское агентство авиационной безопасности (EASA).. что касается «NASA», Украине даже офиса «NASA» нет. я не понимаю причем тут «NASA», Украина и Интайм из Украины. Лучше пусть интайм офис отремонтирует на юности.. или расширит сеть офисов… инвестиций нужно меньше, ROI будет больше…

  • Видимо, речь идет про вот эту инициативу в принципе, где с NASA также работают Google и Amazon:

    http://www.bloomberg.com/news/articles/2015-07-24/google-has-way-to-unclog-drone-filled-skies-like-it-did-the-web

  • Тема достаточно интересная. Любопытно будет ознакомиться непосредственно после тестов с теми форматами и кейсами, которые будут разработаны и предложены рынку.

Поиск