8 новинок, которые Apple покажет до конца 2015 года

9273
1

До конца текущего года у команды из Купертино запланированы еще две крупных презентации, одну из которых, по слухам, осталось ждать менее месяца. Сентябрьской презентации пророчат дату 9 числа, а на ней Apple должна показать миру новый iPhone. Но это только одна из восьми новинок, которыми купертиновцы порадуют своих пользователей в текущем году.

Недавно мы рассказывали о самых вероятных и крупных нововведениях следующего поколения iPhone, а также посвятили отдельную статью обновкам iOS 9. Пришло время перечислить все без исключения, новинки, которыми Apple порадует пользователей.

iPhone 6s и iPhone 6s Plus

Скорее всего, iPhone все-таки получит название 6s, а не 7. Утечки информации гласят, что в этом году Apple сосредоточилась на улучшении внутренних составляющих, практически не изменяя размеры экранов и внешний вид смартфона. Пользователей ждет улучшенный корпус из алюминия 7000-й серии, внедрение технологии Force Touch и многое другое.

iOS 9

Сентябрьская презентация предназначена также для релиза новой операционки для iPhone и iPad — iOS 9, публичное тестирование которой началось 9 июля. «Девятка» должна получить более продвинутый поиск, новостное приложение от Apple, маршруты общественного транспорта в картах, многооконный режим на iPad и другие не менее удобные обновки. К слову, за последний год Apple позаимствовала 11 функций для своей iOS у Android.

OS X El Capitan

В июне прошла WWDC-2015, на которой представили новую систему, названную в честь вершины в национальном парке Йосемити.

В OS X наконец добавили графический движок Metal, который обеспечит работу графики на 40% быстрее. Компания добавила новые жесты для тачпада, расширенные возможности поиска Spotlight и еще парочку полезных функций.

iPad Air 3

Следующее поколение полноразмерного планшета от Apple, скорее всего, не сильно изменится внешне. Но слухи твердят, что аппаратные возможности планшета вырастут за счет процессора Apple A9 и графического чипа PowerVR Series7. В отличие от меньшего брата, о iPad Air 3 мало что известно.

iPad mini 4

iPad mini 3 стал всего лишь тем же iPad mini с дисплеем Retina, только получил вдобавок Touch ID и «золотой» корпус. Это совсем не порадовало пользователей и теперь от Apple ожидают существенных изменений маленького iPad. Ходят слухи, что четвертый «мини» получит практически те же технические характеристики, что и iPad Air 2. Было бы неплохо. СМИ также пишут, что толщина устройства уменьшится от 7,5 мм до 6,1 мм. В интернете гуляет и слух о том, что iPad mini 4 станет последним устройством Apple из семейства mini-планшетов.

iPad Pro

Самая таинственная новинка, которую, возможно, придумали сами журналисты и поклонники Apple. Говорят, iPad Pro получит 12,9-дюймовый дисплей с разрешением 2732×2048 точек (263 ppi) и более крупную виртуальную клавиатуру. Дальше больше – также ему приписывают чувствительный к силе нажатия, беспроводной стилус, технологию Force Touch и порт USB-C. Конечно, хотелось бы чтобы все это засунули в iPad, но информация пока больше похожа на выдумку.

Новая Apple TV

Четвертое поколение «яблочной» приставки уже не за горами. Новая Apple TV должна получить процессор A8, как в iPhone 6 и iPhone 6 Plus, больше памяти и пульт с тач-панелью. Также в новой версии приставки возможно появится Siri, возможность дистанционного управления устройствами для «умного» дома. Сейчас Apple TV можно купить за $69. Надеемся, цена приставки останется неизменной.

4K iMac

Мир уже увидел одну из моделей iMac с экраном Retina – ту, которая с 27-дюймовым экраном. Она получила разрешение 5120×2880 точек, что вдвое больше, чем у предыдущей версии. Теперь пришло время и для 21,5-дюймового iMac присоединится в семью Retina. Сообщается, что разрешение меньшего iMac со сверхчетким дисплеем составит 4096 × 2304 точек.

Напомним, творение украинского стартапа Concepter — вспышку для смартфонов iBlazr, Apple рекомендует на лендинг странице iPhone.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • > «Девятка» должна получить более продвинутый поиск, новостное приложение от Apple, маршруты общественного транспорта в картах, многооконный режим на iPad
    то, что в Android идет как обновление x.1 в iOS это + целая версия. И какой смысл в этих картах, если все равно все устанавливают Google Maps, только что б красивымы 3D панорами Сан Франциско и еще 2-3 десятков городов похвастаться перед друзьями

Поиск