ELEKS перевозит кременчугский офис во Львов

3652

Одна из крупнейших ІТ-компаний Украины меняет структуру региональных представительств. Офис ELEKS, находящийся в Кременчуге, решили перевезти во Львов. Остальные филиалы – в Киеве, Ивано-Франковске и Тернополе, будут работать без изменений.

В целом, по всей Украине насчитывается около 1 000 сотрудников компании ELEKS. В Кременчуге на компанию работало до 40 специалистов. Здешний офис был самым отдаленным и наименее многочисленным. Следовательно, решение объединить этот филиал с главным офисом оказалось наиболее логичным. Всем сотрудникам из Кременчуга предложили перебраться поближе к штаб-квартире компании, во Львов, и пообещали предоставить необходимую для этого поддержку. В специальных релокационных пакетах учтены потребности, которые могут возникнуть во время периода адаптации. Кроме того, с работниками проведут консультационные беседы.

Руководство компании объясняет решение о закрытии филиала новой стратегией, предусматривающей переход от аутстаффинга к предоставлению услуг по разработке программных продуктов. Также сообщается, что воплощение подобной стратегии требует большей сфокусированности и сплоченности команды. Выбранная бизнес-модель ориентируется на близость к клиентским рынкам. ELEKS планирует открыть несколько представительств в Восточной Европе, а начнет расширение с Польши.

В связи с активным развитием компания ищет новых сотрудников. Речь идет о бизнес-аналитиках, специалистах по менеджменту технических продуктов, программному и проектному менеджменту, software architecture, user experience. ELEKS возобновила практику награждений за успешные рекомендации нужных специалистов. Больше о программе вознаграждений и вакансиях можно узнать на сайте компании.

Напомним, недавно на AIN.UA публиковалась информация об эксперименте сотрудников ELEKS. Команда молодых специалистов создала цифровую версию интерьера автомобиля для мобильных устройств на iOS и Android, в которой можно осмотреться, сесть на любое место в салоне, сменить обивку, включить радио и многое другое.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск