Украинский «умный» браслет SafeBand собрал 110% от заявленной суммы на Indiegogo

5001
2

Компания Hideez Technology, Inc, созданная одним из основателей PocketBook Олегом Науменко, собрала более $38 000 на краудфандинговой платформе Indiegogo при заявленных $35 000. Деньги пойдут на производство «умного» браслета SafeBand, который позволяет удаленно следить за вещами.

Необходимую сумму устройству удалось собрать со второй попытки. Сначала SafeBand выходил на Kickstarter с целью в $100 000, но уже на середине кампании стало ясно, что сумму собрать не удастся.

safeband

На Indiegogo была поставлена более скромная цель — $35 000. Еще за 15 дней до окончания срока программы у браслета накопилось более $38 000, при 129 бекерах. Таким образом, SafeBand превысил собственную цель на 10%.

Сам по себе SafeBand — это браслет, который позволяет удаленно следить за вашими вещами (и не только). Помимо самого браслета разработаны метки SafeTag. «Умный» браслет помогает отыскать потерянную вещь или проследить за ее состоянием. Область применения расширяется с каждым днем. Например, система меток SafeTag оказалась востребованной среди владельцев котят — метка используется как ошейник, и позволяет всегда найти животное, если оно вдруг потеряется.

Компания Hideez Technology, Inc, создатель браслета, находится в Канзасе, США, но команда разработки расположена в Украине.

Собранные деньги компания планирует потратить на производство браслетов и электронных меток, а также на поддержку приложений для iOS и Android. Начало поставок «умного» браслета запланировано на ноябрь этого года.

dvzbc0ju9vxmxmas90lk

Напомним, SafeBand —  не первый украинский девайс, который собирает необходимую сумму на краудфандинговых платформах со второй попытки. Устройство для умного дома Branto так же недавно собрало на Indiegogo около $50 000.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск