Пользователям Windows 10 блокируют доступ к торрент-трекерам

5199
6

Из-за новой политики конфиденциальности Microsoft владельцы торрент–трекеров закрывают доступ пользователям последней Windows. Это связано с тем, что компания не просто собирает и хранит информацию о своих пользователях, а может передать ее антипиратским компаниям.

Большой объем собираемой «десяткой» информации пугает владельцев торрент-трекеров. К тому же он сразу может оказаться у компаний, занимающихся производством антипиратского ПО (к примеру, Mark Monitor). Также нужно учитывать, что Windows 10 отправляет содержимое локальных дисков пользователей на сервера Microsoft и информирует антипиратские группы о пиринговых сетях.

Заявление о конфиденциальности Windows 10 гласит, что ОС собирает практически все личные данные пользователей. Система получает, раскрывает и сохраняет личные данные, учитывая содержание. Кроме того, Microsoft может автоматически проверять версию программного обеспечения и скачивать обновления или конфигурацию, не позволяющие получить доступ к Службам, играть в пиратские игры или использовать неразрешенные периферийные устройства. Все это указано в пользовательском соглашении.

Активность Windows 10, нацеленная на сбор данных о пользователе и их передачу третьим лицам, в том числе и правообладателям, позволит антипиратским компаниям устанавливать личности пользователей нелегального контента, загружающих файлы с торрентов. Читатели AIN.UA сообщили, что Vuze и Mediget у них пока работают, в то время как uTorrent — нет.

О других изменениях, плюсах и минусах Windows 10 читайте в нашем обзоре.

Оставить комментарий

Комментарии | 6

Поиск