Что Марк Цукерберг, Тим Кук, Илон Маск и другие IT-лидеры делают, чтобы оставаться в форме

6065
2

Успешные люди часто много работают не только в офисе, но и за его пределами. Хотя время для физических упражнений найти не так просто, у многих CEO есть свой способ отвлечься и заняться спортом. Business Insider подготовил подборку занятий руководителей успешных технокомпаний, вроде Facebook и Microsoft, помогающих CEO оставаться в форме.

Глава Facebook Марк Цукерберг занимается спортом три раза в неделю

На недавней сессии вопросов и ответов Марк сказал, что занимается спортом трижды в неделю и иногда даже берет с собой на пробежку свою собачку по кличке Beast. Когда Арнольд Шварценеггер спросил Цукерберга о его спортивных привычках, тот ответил, что очень важно оставаться в форме и что занятия спортом позволяют ему быть более энергичным. По мнению Марка, для хорошего выполнения любого задания необходимо немало энергии, поэтому спорт помогает ему в работе. Обычно глава Facebook занимается спортом утром, первым делом после сна. Три занятия — его еженедельный минимум, кроме которого Марк пытается как можно чаще брать собаку на пробежки.

Генеральный директор GoPro Ник Вудман любит серфинг

Самый высокооплачиваемый CEO прошлого года в США влюбился в серфинг еще в возрасте восьми лет. В колледже он занимался серфингом со своими друзьями несколько раз в день. Любовь к этому занятию никуда не исчезла, и просматривается в обстановке офиса GoPro.

Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла является страстным игроком в крикет

Для Наделлы крикет – больше, чем просто спорт и хобби. Из этой игры CEO Microsoft извлек важные уроки, влияющие на то, как он руководит компанией. Сатья рассказал изданию Geekwire, что когда-то, живя еще в Индии, мечтал стать профессиональным игроком в крикет. В школе он играл за юниорскую команду по крикету, но со временем понял, что достиг своего предела. К счастью, он обнаружил следующую страсть в области техники и технологии.

Создатель Twitter и Square Джек Дорси в свободное время ходит в походы

У Дорси напряженный график и он придерживается жесткой программы, которая составляет 80-часовую рабочую неделю. Но по субботам он берет выходной и тогда находит время на физическую активность. По субботам Дорси ходит в поход, а воскресения частично посвящает мыслительной стратегической работе.

Себастьян Тран, бывший сотрудник Google, посвятил себя велосипедному спорту

Тран, который в настоящее время руководит своей образовательной компанией под названием Udacity, является страстным дорожным велосипедистом, который регулярно совершает 100-мильные поездки на велосипеде. Он также занимается сноубордингом и кайт-серфингом, а также пробежал полдюжины марафонов. На фото с профиля Трана на Google+ удивительная лыжная трасса над озером Тахо в Калифорнии.

Соучредитель Google Сергей Брин — адреналиновый наркоман

Брин, который сейчас является президентом новой материнской компании Google, Alphabet, еще тот смельчак. Гимнастика, прыжки в воду, алтимат фризби и хоккей – это всего лишь немногие из любимых увлечений Брина. Он опробовал многие из этих видов спорта, когда учился в Стэнфорде, где встретил товарища Ларри Пейджа, ставшего соучредителем Google. Брин даже водил сотрудников Google в атлетические комплексы, где можно заняться подобными видами спорта, для тимбилдинга.

Миллиардер и инвестор Марк Кьюбан посвящает, по крайней мере, один час в день кардиозанятиям

Кьюбан, бессменный хозяин реалити-шоу Shark Tank на американском телевидении и владелец баскетбольного клуба Даллас Мэверикс, включил кардиотренировки в свою повседневную жизнь. Он старается делать кардио по крайней мере час шесть или семь дней в неделю. Марк играет в баскетбол, берет уроки по кикбоксингу и посвящает время многим другим физическим активностям.

Бывший генеральный директор Cisco Джон Чемберс пробегает от 2 до 4 миль почти каждый день

Чемберс занимал пост генерального директора компании Cisco в течение 20 лет, вплоть до прошлого месяца. Он рассказал, что именно бег помогал ему расслабляться и оставаться в форме.

former-cisco-ceo-john-chambers-runs-2-to-4-miles-almost-every-day

Генеральный директор Apple Тим Кук приходит в тренажерный зал каждое утро

Как сообщает The Wall Street Journal, Тим Кук ежедневно просыпается в 4:30 или 5 часов утра, чтобы сходить в спортзал. И так несколько раз в неделю. Он ест протеиновые батончики в течение дня, также как и простые блюда, вроде курицы или риса, на обед.

Гендиректор Tesla и SpaceX Илон Маск занимается спортом примерно два раза в неделю

Работая почти 100 часов в неделю, сложно найти время для физической активности. Но Маск говорит, что успевает заняться кардиотренировкой на беговой дорожке и подъемом веса раз или два раза в неделю.

Алекса фон Тобель, генеральный директор LearnVest, ходит в тренажерный зал почти каждый день и водит с собой коллег

После создания LearnVest, фон Тобель была настолько сосредоточена на своем бизнесе, что совсем не ходила в спортзал и не посещала врача регулярно. Но теперь она ходит в тренажерный зал почти каждый день. Она рассказала Business Insider, что с тех пор как занялась спортом, стала здоровее и счастливее, даже лучше спит.

Алекса убеждена, что когда ее жизнь становится лучше, то и жизнь ее компании становится лучше. Иногда фон Тобель приводит коллег в спортзал на встречу, так как чаще всего занимается спортом по утрам. Человек, с которым у гендиректора LearnVest назначена встреча, сам выбирает чем бы хотел заняться. Но некоторые занятия не совсем подходят для разговора. Например, фон Тобель признается, что до сих пор не научилась бежать и разговаривать.

Основатель Mint.com Аарон Патзер бегает и поднимает тяжести

Аарон Патзер считает, что физическая активность имеет решающее значение для достижения успеха. Он убежден, что невозможно работать 14 часов в день, не разминаясь хорошо в перерыве. В дополнение к поднятию тяжестей, бегу и скалолазанию, Патзер любит лазить по деревьям, чем занимался еще с трехлетнего возраста.

Читайте также: как основатель IKEA Ингвар Камрад стал одним из самых успешных selfmade-миллиардеров.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск