Facebook добавил фильтры и стикеры на фотографии в веб-версии

2477
1

Изначально функция редактирования изображений появилась в мобильном приложении Facebook. Сегодня у пользователей появилась возможность подретушировать фото и приклеить на него стикер прямо в веб-версии.

То, что на изображение в Facebook можно наложить любой стикер – не новость для мобильных пользователей социальной сети. Однако сделать то же самое в браузерной версии до сегодняшнего дня было невозможно. Помимо этого, в распоряжении юзера теперь семь фильтров, возможность обрезать фотографию и написать на ней какой-то текст.

Для того, чтобы включить редактирования достаточно просто подгрузить фотографию, как обычно, и нажать на иконку «редактировать», которая сама всплывет в виде кружочка с кисточкой. К слову, слева от иконки «редактировать» в наличии иконка «тэг», с помощью которой можно отметить людей на фотографии.

Fb-edit

edit1_1024

edit2_1024

Новая функция распространяется на всех пользователей Facebook, но подгрузка обновления происходит постепенно. Поэтому на данный момент «редактирование» в браузере доступно еще не всем.

Напомним, недавно ВКонтакте запустил конкурента Instagram, который принадлежит Facebook – фотоприложение Snapster, которое позволяет редактировать фото с мобильного устройства и публиковать в разные социальные сети.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск