Google запустила свой сервис для стриминга игр YouTube Gaming

2429
4

Вчера, 26 августа, официально начал работать сервис от Google, который станет главным конкурентом платформы для стриминга Twitch. YouTube Gaming доступен как в веб-версии, так и в виде приложений для iOS и Android.

На сервисе в момент запуска было уже 25 000 страниц с играми, на которые можно подписаться. Для подписки доступны как игры, так и отдельные каналы. Также, сюда перекочевали обычные игровые видео с YouTube. Сервис YouTube Gaming сам оповещает о старте трансляции и предлагает трансляции на основе каналов из подписок пользователя или просто часто просматриваемых видео. Запуск стримов стал проще благодаря переходу на язык разметки HTML5.

Главной особенностью YouTube Gaming стала возможность трансляции игрового процесса в прямом эфире. Пользователи могут создавать ссылки на свои трансляции, рассылая их зрителям. Поддерживается вещание с частотой 60 кадров/с и запись видео.

Напомним, недавно на AIN.UA публиковалась история о шведе Феликсе Чельберге, известном под ником PewDiePie, который зарабатывает на том, что публикует в YouTube видео своего геймплея. За год количество денег, которые ему удается заработать таким образом, выросло с $4 млн до $7,4 млн в год.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск