Спускайте деньги красиво: киевлянин создал iOS-приложение со стильным подсчетом расходов

8547
12

Приложение Less Than Zero позволяет визуализировать расходы при помощи пары легких движений. «Потратьте свои последние деньги стильно» — гласит слоган сервиса, разработанного веб-дизайнером из Киева. Less Than Zero можно было бы считать конкурентом CoinKeeper и других коллег по «домашней экономике», если бы не его ФОКУС лишь на одном аспекте трат. Оно пригодится для учета последних оставшихся денег, но вряд ли подойдет на роль домашнего бухгалтера.

Создатель приложения Антон Пихорович – киевский дизайнер с шестилетним опытом. Less Than Zero стало пробой пера на ниве обучения iOS-программированию в миксе с дизайнерскими способностями. Поэтому приложение вышло красивое, хоть и малофункциональное.

«По правде говоря, это и есть просто красивая штука для подсчета трат – человек вводит бюджет и потом жестами добавляет расходы. Я сам и разрабатывал – это мое первое приложение. Хотелось сделать что-то симпатичное, построенное на жестах, и, при этом, не очень сложное в реализации,» — рассказывает Антон.

У Less Than Zero две основных функции: добавить сумму денег и добавить расходы. Добавлять дополнительные деньги нельзя, пока не «проешь» то, что есть, счетчик не обновляется. Спустя какое-то время собирается статистика по потраченным деньгам. «Цель – дать человеку, у которого, скажем, осталось немного денег до следующей зарплаты, инструмент, который позволит легче проконтролировать, куда он их тратит», — объясняет Антон.

-DO9k2TNlK4  5E69lkE4vOU
aSylDlQDyn4  lGV9eRS7MBc

За два дня существования на App Store, у приложения набралось около 50 скачиваний и несколько положительных отзывов. В основном отмечают дизайн и легкость интерфейса, чем не могут похвастаться конкуренты Less Than Zero.

Монетизировать приложение Антон пока не планирует, хотя и задумывается над его развитием. «Я собираюсь двигаться в сторону расширенной функциональности, лучшего управления средствами, но сохранить акцент на небольших суммах бюджетов», — рассказывает разработчик. Пока что Less Than Zero можно скачать в App Store бесплатно, а также отметить работу Антона как дизайнера на Behance.

Напомним, недавно житель Каменца-Подольского создал iOS-приложение с картой всех автобусных маршрутов в Украине.

Оставить комментарий

Комментарии | 12

Поиск