В «Яндекс.Навигаторе» появилась голосовая активация на украинском и русском

1559

Навигатор от «Яндекса» научили включаться по голосовой команде, что упрощает движение для водителя и позволяет больше внимания уделить непосредственно управлению авто. Не отвлекаясь от дороги, водитель может произнести слово Яндекс и навигатор поймет, что обращаются именно к нему.

«Яндекс.Навигатор» — приложение для автомобилистов, которое прокладывает маршруты в объезд пробок, запоминает важные адреса вроде работы и дома пользователя, а также знает названия многих учреждений. Сервис, кроме включения голосом, может также проложить маршрут на работу пользователя, обозначить аварию на карте, показать пробки, проложить маршрут по конкретному адресу, после голосового запроса. Навигатор для автомобилистов был запущен в марте 2012 года. «Яндекс.Навигатор» понимает украинский и русский язык, а его работа основывается на речевой технологии Yandex SpeechKit.

Навигатор доступен для владельцев мобильных устройств на базе iOS и Android, скачать приложения можно в соответствующих магазинах. Язык голосовых подсказок можно выбрать после установки, в настройках запущенного приложения. На сегодняшний день «Яндекс.Навигатор» скачало более 800 000 украинцев.

Напомним, в приложении «Яндекс.Транспорт» отныне можно отслеживать движение киевских маршруток.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск