Apple презентовала iPad Pro со стилусом и клавиатурой, iPhone 6s и другие новинки

9348
5

Совсем недавно закончилась презентация «яблочного» гиганта, где показали новую операционку для Apple Watch, самый большой iPad Pro, со стилусом и физической клавиатурой, абсолютно обновленную Apple TV и, конечно же, новые модели iPhone. Ивент прошел в Билл Грэхем Цивик Аудиториум в Сан-Франциско, где когда-то презентовали компьютер Apple II. Началась презентация со вступительной речи Тима Кука, который весьма быстро перешел к делу.

Apple Watch

Первыми показали новинки, касающиеся «умных часов», основная среди которых – watchOS 2. Новая операционная система выйдет 16 сентября и сможет работать со сторонним софтом, в отличие от предыдущей версии, которая никак не могла обойтись без смартфона, обрабатывающего всю информацию. Теперь Apple Watch не будет выступать просто внешним модулем управления и отображения данных.

Приложения, продемонстрированные на презентации – это клиент Facebook Messenger, переводчик iTranslate, а также уникальное медицинское ПО Airstrip. Благодаря им пользователи смогут отвечать на email с часов и просматривать видеоролики прямо на экране устройства. Также Apple улучшила функцию наблюдения за здоровьем беременных женщин и сделала возможным измерение сердечного пульса плода.

В watchOS 2, кроме прочего, добавили функцию Time Travel, которая поможет быстро просмотреть таймлайн планируемых событий или прогноза погоды. Для этого необходимо только покрутить колесико Digital Crown. Еще одна новая функция –Activation Lock позволит обеспечить Apple Watch от кражи.

Компания добавила несколько новых ремешков, заставок для дисплея, но цены на Apple Watch не изменились.

iPad Pro

iPad Pro стал самым большим планшетом компании, получил Retina-дисплей размером 12,9 дюймов и разрешение 2732 x 2048 точек. В новом планшете увеличили не только размер экрана, но и количество динамиков – теперь их четыре. iPad Pro запаковали в алюминиевый корпус, под которым поместился представитель третьего поколения 64-битных чипов – A9X, который должен обеспечить iPad Pro производительность десктопного компьютера и графику, как в играх консольного уровня. При этом, заявленное время работы аккумулятора весьма внушительное ­– 10 часов.

Приобрести модель с памятью 32 ГБ без LTE можно будет за $799, 128 ГБ без LTE обойдется в $949, и, наконец, iPad Pro на 128 ГБ с поддержкой LTE будет стоить $1079 (цены указаны для США).

В комплекте с большим планшетом можно приобрести чувствительный к силе нажатия стилус Apple Pencil, а также физическую клавиатуру-обложку. Конечно, за отдельную плату. Стилус стоит $99, а клавиатура еще $169.

Хотя iPad Pro и представили в сентябре, приобрести его можно будет не раньше ноября. А в октябре Apple откроет предзаказы на новинку.

Apple TV

Apple полностью обновила свою телевизионную приставку. Apple TV 4 вышла в новом корпусе и, в отличие от предшественницы, доступна в разных цветовых решениях. Пользователи приставки получат доступ к играм и приложениям из App Store, в связи с чем производительность устройства была существенно увеличена.

У приставки появилась собственная операционка ­– tvOS, более адаптирована для телевизора. Apple TV позиционируется компанией не только как устройство для просмотра фильмов, телепередач и фотографий, но и как игровая приставка, которая впрочем не сможет тягаться с PlayStation или XBox.

Также изменился пульт Apple TV – он стал объемнее, в нем появилась тач-панель и слегка изменились кнопки управления. Теперь он также служит джойстком для игр.

Новая Apple TV будет продаваться по цене $149 за версию с 32 ГБ памяти и $199 за модификацию на 64 ГБ. Устройство появится в продаже в конце октября.

iPhone

Компания показала модели iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Новинки обладают 4,7 и 5,5 дюймовыми экранами и изготовлены из цельного куска металла. Для корпуса использовали более легкий и на 60% более прочный, чем у нынешней версии, алюминий 7000-й серии, из которого также делают Apple Watch. В целом, вся информация соответствует «шпионским» утечкам, которые уже некоторое время гуляли по сети. Отличился также дополнительный цвет корпуса. Удивительно, но это тот самый Rose Gold, о котором твердили слухи.

Ключевая особенность будущего всемирного любимчика в мире смартфонов ­– технология 3D Touch. Это почти Force Touch, как в Apple Watch или MacBook. На сцене даже прозвучала такая оговорка в названии. Новые iPhone научили отличать разницу между прикосновением и нажатием. Также, теперь Siri сможет слышать команды в любое время, даже если экран iPhone заблокирован, а сканер отпечатков новинки будет уже второго поколения.

В iPhone 6s появилась улучшенная камера с разрешением 12 мегапикселей, а технология Live Photo позволит автоматически снимать «живые» фотографии. Фронтальной камерой теперь можно будет снимать панорамы и замедленное видео в разрешении 720p. Вместо фронтальной вспышки, Apple пошла на хитрость и при необходимости будет подсвечивать лица с помощью большой яркости экрана.

Новые iPhone получили процессор Apple A9, который на 70% производительнее A8, при этом графика нового чипа на 90% быстрее. Что касается внутренней памяти, то из модельного ряда все-таки не выбросили модель на 16 ГБ, и он остался прежним – 16, 64 и 128 ГБ.

На презентации, как обычно, озвучили суммы с двухлетним контрактом. Цена iPhone 6s с объемом памяти 16 ГБ составит $199, версия на 64 ГБ будет стоить $299. Смартфон с самым большим объемом – 128 ГБ, обойдется в $399. iPhone 6 Plus на $100 дороже (цены указаны для США). Устройства будут доступны в четырех цветах – серебристом, сером, золотом и розовое золото.

В Украине новые iPhone должны появиться «до конца года», а цены пока неизвестны. Хотя, смело можно ориентироваться на прошлогодние цены тогдашней новинки – iPhone 6. В долларах, конечно.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск