Эй, Siri, дай нам подсказку: мифы и легенды вокруг сегодняшней презентации Apple

2629
3

Сегодня в 20:00 по киевскому времени, «яблочная» компания покажет свои новинки, из-за которых мир уже длительное время сходит с ума, постоянно обсуждая слухи и догадки. Один мужчина даже занял очередь за новым iPhone за неделю до старта продаж. AIN.UA, конечно же, оперативно отчитается о презентации. А пока мы ее ждем, давайте изучим последнюю информацию о том, как пройдет ивент.

Несмотря на то, что Apple якобы держит новинки в секрете, большинство из них уже давно известны пользователям. Мы писали о всех новинках купертиновцев, которые они покажут до конца текущего года, еще в середине августа. Тогда же мы познакомили читателей с известными слухами о самой ожидаемой новинке этой осени – iPhone 6s. Поэтому мы рассмотрим другие детали презентации, которые так же активно обсуждают в сети.

Рассылая приглашения на сегодняшнюю презентацию, Apple явно намекнула на голосовой помощник — на приглашении написано «Hey Siri, give us a hint», а в иллюстрации использован элемент интерфейса Siri. Если бы не этот намек, вечерний ивент не казался бы таким загадочным. Умеют же.

Пользователи, которые привыкли жить в догадках и попытках разгадать интригу Apple, конечно же, пошли пытать Siri на своих «яблочных» устройствах. Множество людей просили своих голосовых помощников раскрыть большущую тайну Тима Кука. Но, конечно, зря. Apple предусмотрела подобный исход, и даже рассчитывала на него. Siri научили остроумно отвечать на вопросы о релизе.

Когда все нарадовались Siri, а до презентации оставалась еще парочка дней, много разговоров посвятили выбору локации для «яблочного» ивента. Им стал Билл Грэхем Цивик Аудиториум в Сан-Франциско, где в свое время купертиновцы показали компьютер Apple II. Это помещение вмещает около 7000 посетителей, тогда как в прошлом году на презентации поместились бы максимум 2300 человек. В обычный же Центр искусств Йерба Буэна, где часто проходили презентации Applе, помещалось 700 посетителей.

Такому масштабу презентации сразу же начали искать логичные объяснения. Не может же Тим Кук вот просто так, без предлога, закатить гик-вечеринку для 7000 людей. Мнения всякого рода экспертов и неэкспертов в итоге поделились на три разных версии.

Согласно первой, большое здание Apple выбрала из-за обновленной телевизионной приставки Apple TV и собственного потокового видеосервиса. Сторонники этой версии считают, что устройства установят в отдельных залах, чтобы посетители могли достаточно близко с ними познакомиться.

Вторая версия касается музыкального фестиваля Apple Music, который «яблочники» якобы собираются пиарить на своей презентации. Первый вопрос: надо ли Apple вообще что-либо пиарить в наши дни? И почему такие группы, как U2 и The Weeknd, помещались и на сцене поменьше, а гость в этом году не может обойтись без помпезности? Это оркестр? 🙂

Третья и самая трезвая версия, объясняющая выбор большого зала – редизайн Apple Store. Предполагается, что зал хотят разделить на несколько демонстрационных зон и таким образом представлять обновленные секции фирменного магазина.

В конце концов, не может ли Apple просто захотеть зал побольше? Множество людей во всем мире хотело бы попасть на презентацию, в том числе и наша редакция, так что у купертиновцев не должно быть проблем с тем, кем наполнить большой зал. Сегодня Apple может собрать и стадион.

Ну и за сутки до презентации должен был случится какой-то казус, ломающий всю тайну. В этом случае им стало загадочное временное появление iPhone 6s на сайте Apple. Хорошо, что все обратили внимание на первый же кадр из «шпионского» видео, где слово stronger («крепче») написано с ошибкой ­– stornger.

До презентации осталось всего несколько часов, посмотреть реальные новинки, а не фантазии и слухи онлайн можно будет здесь, или же заходите почитать наши итоги по мероприятию.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск