В Украине запустят мобильные платежи от Vodafone

4583
3

Британская телекоммуникационная компания Vodafone Group plc, второй в мире после China Mobile мобильный оператор по количеству абонентов, зарегистрировала в Украине торговый знак сервиса мобильных платежей M-Pesa, сообщила пресс-служба «Укрпатента».

Сети Vodafone Group plc запущены в 21 стране, также у компании есть партнерские сети в более, чем 40 странах. Платежный сервис M-Pesa был впервые запущен в 2007 году для дочерних компаний Vodafone в Кении и Танзании — Vodacom и Safaricom, соответственно. Позже сервис распространился еще на Афганистан, Индию, Южную Африку и страны Восточной Европы, потом на Румынию и пол года назад на Албанию.

M-Pesa предоставляет услуги бесфилиального банкинга, что означает возможность пользователей выполнять самые распространенные банковские операции без необходимости посещать офис банка. Сервис позволяет пользователям размещать деньги на депозитах и отзывать их, переводить деньги пользователям платежной системы и третьим лицам, оплачивать счета и покупать услуги мобильного оператора.

Напомним, в июле мы писали о том, что «МТС Украина» может отказаться от российского бренда и стать Vodafone.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск