5 малоизвестных, но полезных возможностей в Facebook

12081
2

Как говорят дизайнеры, всех возможностей Photoshop не знают даже его создатели. С социальной сетью Facebook та же беда — мы вроде бы умеем ею пользоваться, и давно с успехом это делаем, но не раскрываем весь потенциал просто потому, что до сих пор его не изучили. Редакция AIN.UA собрала 5 функций Facebook, о которых вы могли не знать, но которые могут пригодиться вам в будущем.

Узнать, кто проигнорировал ваш «запрос на дружбу»

Если вы сильно социальный человек, наверняка запросы на добавление в друзья вы отправляете регулярно. Журналисты, HR и другие специалисты часто делают это по долгу службы, чтобы написать интересному спикеру или кандидату в личку и при этом не угодить в папку «Другое». Но как за раз получить полный список тех, кто так и не одобрил ваш запрос? Оказывается, в Facebook есть такая возможность.

Вуа-ля, вот вам полный список тех, кто проигнорировал ваш запрос на добавление в друзья. Что с ними делать — решайте сами. Скорей всего, тут уже ничего не попишешь, хотя можно притвориться гордым и все запросы поотменять. Но зачем?

Сохранить интересные статьи на потом

Иногда вы натыкаетесь на что-то интересное в ленте, но у вас просто нет времени прочитать статью прямо сейчас. С другой стороны, уже через 10 минут вы пост с нужной ссылкой попросту не найдете, поэтому приходится заранее ее куда-то сохранять. А можно сделать проще — сохранить ссылку прямо в Facebook и потом быстро ее «поднять», чтобы почитать статью, когда появится время.

Все сохраненные ссылки можно найти в папке «Сохраненное», которая располагается в боковом меню на главной Facebook в «Избранном».

Разлогиниться с чужого компьютера удаленно

Заходили в Facebook с компьютера друга и переживаете, что забыли выйти? Не беда, можно это быстро проверить. И более того — при необходимости удаленно разлогиниться. Для этого заходим в «Настройки» -> «Безопасность» — > «Откуда вы вошли».

Все, что от вас потребуется дальше — припомнить тип и название устройства, а также время, в которое вы заходили в Facebook, после чего просто завершить нужный сеанс. А можно разом завершить все сеансы, чтоб уж наверняка.

Желательно проделать все манипуляции до того, как ваш друг сменит ваш аватар, поставив на него какую-нибудь пакость, или напишет сообщение «выходи за меня» вашей бывшей, с которой вы расстались не то чтобы друзьями…

Быть в курсе, если кто-то проник в ваш аккаунт

Защитить аккаунт от злоумышленников или даже просто шутников можно, установив в Facebook своеобразную «сигнализацию» на несанкционированный доступ. Если кто-то зайдет в ваш аккаунт с другого устройства, социальная сеть незамедлительно просигнализирует об этом, и вы сможете вовремя предотвратить вмешательство в вашу социальную жизнь или утечку данных методом, описанным выше.

Подготовиться к удалению аккаунта

Собрались раз и навсегда покончить с Facebook, но жаль прощаться со всеми старыми фотографиями и забавными диалогами? Это и не нужно. Вы можете сохранить всю вашу информацию из Facebook одним архивом. Для этого нужно просто зайти в «Настройки» и нажать на ссылку «Загрузить копию вашей информации на Facebook».

Тут и ваши фото, и сообщения, и посты, и все-все-все… Не пропадать же добру.

Ранее на AIN.UA выходила подборка 5 скрытых трюков в Facebook, о которых следует знать. Как отключить уведомления о прочтении, чтобы отделаться от назойливых друзей, или максимизировать приватность фотографий — об этом мы уже рассказывали.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск