Киевляне смогут размещать и считывать видеосообщения прямо на стене дома на Андреевском спуске

3848
2

Киевская картина «Возрождение» Алексея Кислова и Жюльена Маллана, написанная на 15-метровой стене дома на Андреевском спуске, уже стала узнаваемым символом города. Украинская команда Brainberry Global, чтобы продемонстрировать возможности своего приложения дополненной реальности, запустила видеосообщения, которые можно размещать и считывать прямо с этой картины.

Этот проект утвержден с организаторами Французской весны в Украине (в рамках которой картина и появилась на стене дома) и с авторами картины. Все пользователи сервиса Minute of Life смогут бесплатно разместить свое видеосообщение (слайд-шоу, набор фото или обычное видео) прямо на картине на фасаде дома по ул. Боричев Ток, 33/6а (Андреевский спуск).

Для этого нужно создать сообщение на сайте сервиса, в разделе маркеров выбрать City Message и кликнуть на иконку картины «Возрождение». Дальше в поле получателя указать свой адрес, куда попадет QR-код сообщения. Если этот код отослать другу, он или она сможет просмотреть ваше послание на фасаде дома, установив приложение, отсканировав QR-код и направив камеру смартфона на картину.

Надо учитывать, что изображение может быть считано даже с экрана монитора, так что проверить, как это работает, можно ниже:

minute2

 

Пока что в Киеве запущен только один такой проект. Но стартап планирует запустить аналогичные вещи в Сантьяго, Мехико, Кейптауне, Берлине, Стамбуле — там, где есть пользователи сервиса Minute of Life.

Бета-версия проекта Minute of Life была запущенна еще в октябре 2014 года. Тогда компания делала сервис отложенных сообщений, где пользователи дарят своим близким «минуты» своей жизни — персональные видеообращения, которые можно отправить в конкретное время. Новую функцию команда планирует продавать на рынках США, Украины и Балканских стран. Детальнее о самом проекте можно прочитать в нашей рубрике «Истории стартапов».

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск