Топ-5 коворкингов и антикафе Львова

13575
7

Живете вы во Львове или же находитесь там проездом, культурная столица Украины помимо театров и памятников архитектуры предлагает пока что небольшой, но интересный выбор мест, где можно поработать, научиться новому и просто отдохнуть. Местные коворкинги и антикафе постоянно проводят мероприятия, интересные для айтишников и не только.

В этой подборке собраны популярные места, где можно встретить единомышленников, завести полезные контакты и хорошо развлечься. AIN.UA подготовил перечень креативных openspace со стабильным интернетом, за которыми стоит следить и подписаться в Facebook, даже если вы редко посещаете Львов.

Стартап-инкубатор и коворкинг Startup Depot

Адрес: ул. Весенняя, 4

Время работы: Понедельник – пятница с 10:00 ­до 19:00, доступ для резидентов – 24/7.

Цены: День – 100 грн, неделя – 400 грн, месяц – 1000 грн.

Площадь Startup Depot составляет около 210 кв. м. Помещение бизнес-инкубатору на выгодных условиях предоставил львовский городской совет.

Startup Depot предлагает митинг-рум для приватных переговоров или встреч, вмещающий 10 человек. Сформированным командам предлагают отдельные комнаты, спроектированные для трех-пяти человек. Все комнаты окрашены в разный цвет, а на стенах можно писать мелом. Кроме отдельных комнат есть один большой openspace, возможность поиграть в гольф и кухня.

Также в Startup Depot есть «Стартап школа» – курс, составленный из занятий, презентаций, менторства и индивидуальных заданий. Ученики школы могут проверить и подтвердить валидность и масштабируемость своей стартап-идеи или продукта. В конце программы можно получить проверенную бизнес-идею, развитую бизнес и финансовую модель, созданный минимальный жизнеспособный продукт и презентацию проекта для привлечения инвесторов.

Коворкинг Betaplace

Адрес: ул. Елены Степановны, 49а

Время работы: Ежедневно с 10:00 до 23:00

Цены: День — 100 грн, неделя – 400 грн, месяц – 1200 грн, только выходные месяца – 400 грн. Проведение мастер-классов и презентаций – от 100 грн/час. Первый тестовый день — бесплатно. Условия для команд от трех человек оговариваются.

   

В Betaplace есть две рабочие зоны для 8 и 12 человек и два митинг-рума. Посетители также могут воспользоваться зоной отдыха, кухней, туалетом и гардеробом.

Здесь есть как открытое, так и закрытое пространство, а благодаря форме столов можно адаптировать помещение под необходимое количество людей, меняя их конфигурацию. По словам учредителей, коворкинг призван создать прежде всего среду и атмосферу, объединить для общего дела людей разного профессионального направления.

В Betaplace часто проводят мастер-классы, хакатоны и тому подобные мероприятия, также здесь находится постоянный офис дизайнерского бюро Hochy rayu. В первый же день после открытия, в сентябре 2013-го, бюро предложило постоянно снимать одну из комнат коворкинга – стеклянную переговорную. Ею Betaplace пожертвовать отказался, взамен предложив одну свободную комнату, которую сначала планировали оставить для внутренних нужд и закрыть от посетителей.

Betaplace также стал пристанищем для хакерспейса Betalab – мастерской c 3D-принтером, токарным станком, сваркой и электроинструментами. Кроме 3D-печати и других заказов, посетители Betaplace могут записаться на курсы в «Школу электроники» от Betalab. Там можно приобрести базовые знания по электронике, собственноручно сделать лазерное охранное устройство и звуковой усилитель.

Здесь можно попить кофе, чай (черный, зеленый, фруктовый, травяной), поесть печенье, сезонные фрукты. Также в Betaplace можно найти вегетарианскую еду: индийские сладости, кексы, пироги, пирожки и разнообразную выпечку. Но за дополнительную плату.

Антикафе CoMMuna

Адрес: ул. Галицкая, 1

Время работы и цены: Днем (07.00 — 00.00): первый час — 24 грн (следующие — 16 грн), первые 15 минут — 6 грн (следующие — 4 грн). Ночью (00.00 — 07.00): 14 грн в час (7 грн — 30 мин.)


   

Помимо нескольких стационарных компьютеров и нетбуков с доступом к интернету и установленном Skype, а также копицентра, в CoMMuna есть много других вариантов времяпровождения. Каждый понедельник в антикафе проходит турнир по настольной игре Scrabble, а каждую среду посетители соревнуются в настольном футболе и «Мафии». Также, в течение одного вечера и ночи в coMMunа можно посмотреть 3-4 тематических фильма за 52 грн. Стартует показ в 21:00.

В антикафе можно проводить презентации, деловые встречи, конференции, фотовыставки, мастер-классы, литературные вечера и тому подобное. Зал для мероприятий рассчитан на 40-60 посетителей. Цена первого часа аренды 464 грн, все последующие обойдутся в 348 грн. Если в таком большом зале нет необходимости, в coMMunа можно арендовать стол, один час за которым стоит 130 грн.

Для постоянных клиентов действует система лояльности ­– карточка «Мешканець».

В стоимость времени пребывания входят тосты с джемом, сгущенным молоком или медом, конфеты, печенье. Из напитков – компот, чай и кофе с молоком. За отдельную плату можно купить сэндвичи, шоколадные батончики, напитки и заварной кофе.

Антикафе Comein

Адрес: ул. Соломии Крушельницкой, 3

Время работы: C понедельника по пятницу 10:00–00:00, в субботу и воскресение 12:00–00:00.

Цены: Час – 18 грн, день – 65 грн, месяц ­– 800 грн.

Аренда всего заведения: час – 400 грн, день – 2000 грн. Аренда конференц-зала: час – 200 грн, день – 1000 грн.

   

В антикафе Comein кроме кухни, есть три объединенных комнаты: одна служит конференц залом, в другой находятся разные игры, настольный футбол и даже гитара, а в третьей стоят игровые приставки Play Station и Xbox. Помещение антикафе оформлено стильно и больше располагает к развлечениям, а не работе. Хотя в конференц-зале вполне комфортный большой стол, где поместится небольшая команда.

Здесь периодически проходят тренинги, семинары, стартап-конференции и подобные ивенты.

Коворкинг-центр GODO

Адрес: ул. Торфяная, 4

Время работы: Ежедневно 9:00 – 22:00, резиденты могут получить доступ и в другое время.

Цены: На данный момент в GODO скидки на места: неделя – 350 грн (вместо 400 грн), месяц – 999 грн (вместо 1200 грн) и три месяца – 2 697 грн (вместо 3600 грн)

   

Здесь есть просторная рабочая зона, переговорная и кухня. Посетитель может выбрать для работы любое из свободных мест и находиться в помещении GODO в любое время. В коворкинг-центре из развлечений есть пинг-понг, дартц, настольные игры и шахматы, а также киноклуб. Помимо предоставления открытого пространства для работы, GODO периодически устраивает семинары и тематические учебные курсы по SEO, 3D-моделированию, английскому языку и другим подобным дисциплинам.

Также скоро полноценно начнет свою работу медиастудия GODO, которая будет заниматься звукозаписью, мастерингом, аранжировкой, дубляжом, саундтреками для кино и игр, съемками видео и постпродакшеном. До открытия команда предлагает снять избранным среди откликнувшихся бесплатное рекламное или музыкальное видео.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск