Киевская команда создала сервис для путешественников, который подбирает туры по интересам

6111
4

Команда киевских разработчиков при помощи программистов из других стран на днях запустила сайт MyNext.Travel для поиска и организации путешествий без турагентств. Проект стартовал 7 сентября и сейчас там можно найти более 150 авторских путешествий: экспедиции, горный трекинг, яхтинг и сплавы по рекам, гастро- и фотопутешествия, эзотерические поездки.

Сервис сортирует путешествия по интересам, дате отъезда и возвращения, организаторам. Выбранное на сайте путешествие можно тут же зарезервировать, оставив свои данные и номер телефона. MyNext.Travel показывает, где будет происходить путешествие, а клиент уже может прилететь из любого города мира в определенную точку. Организаторы набирают небольшие группы для своих туров и каждый такой авторский маршрут сопровождается гидом.

Команда MyNext.Travel рассказала AIN.UA, что работу над проектом они начали в феврале 2014 года, а сегодня в команде стартапа 7 человек и 15 помогают на аутсорсе. В команде специалисты из Украины, России, Прибалтики, Юго-Восточной Азии. Сумму инвестиций разглашать отказались, сославшись на коммерческую тайну. На данный момент команда MyNext.Travel хочет систематизировать сообщества и собрать их на одной платформе, а в конце года примет решение о том, как монетизировать проект.

Мобильных приложений у сервиса пока нет – их планируют выпустить в следующем году. К декабрю 2015 года MyNext.Travel планируют увеличить количество путешествий на платформе до 500, а также предоставить удобный сервис для бронирования этих поездок.

Напомним, украинцы запустили интернет-турагентство, которое ищет варианты по бюджету, а не пункту назначения

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск