Архитектор Слава Балбек открыл в Киеве коворкинг Prostir 86 для творческих людей

4161
1

В Киеве появилось еще одно концептуальное пространство Prostir 86 с коворкингом и лекторием. Запустили его архитектор Слава Балбек и Ольга Богданова. Пространство находится на станции метро «Лыбедская» по адресу ул. Казимира Малевича (Боженко), 86п и работает с 9:00 до 21:00. Впрочем, просто забежать сюда на часок поработать не получится — резидентов принимают не менее чем на месяц.

Пространство ориентировано, в первую очередь на творческих людей — дизайнеров, художников, архитекторов. Однако, как сообщил AIN.UA Слава, айтишникам и стартаперам здесь тоже будут рады. «Лишь бы человек был хороший», — говорит он. К слову, самыми первыми резидентами Prostir 86 стали веб-дизайнеры.

Официально коворкинг запустился 1 сентября, а до этого месяц работал в тестовом режиме. Тариф здесь один — 3000 грн/мес (первые два дня — бесплатно), в который входит: закрепленный за резидентом шкафчик, рабочее место и открытый вход на все мероприятия в лектории. Ивенты здесь проводят не только творческие, а самые разные. Недавно, например, презентовали инновационный проект по совершенствованию столицы Kyiv Smart City.

Пространство условно делится на зону коворкинга и лектория. В другой части зала размещена экспозиция украинского дизайна и кухня (вскоре там появится мини-бар). Также в Prostir 86 есть стол для пинг-понга, настольный футбол, удобные диваны и кресла.

На вопрос, чем «Простир» принципиально отличается от других киевских коворкингов, Балбек ответил так: «Тем, что мы не бизнесмены, и делали его не для бизнеса, а для себя. По-своему. Я даже не знаю, как у других».

Напомним, ранее на Подоле открыли свободное пространство Projector для дизайнеров и IT-специалистов. Проект создал и развивает Александр Трегуб, арт-директор студии Akademia Design House, бывший ведущий дизайнер «Студии Артемия Лебедева».

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск