Skype внезапно перестал работать у большинства пользователей

14236
5

Пользователи жалуются на то, что внезапно отключился один из самых популярных VoIP-сервисов в мире — Skype. Программа дала сбой приблизительно в 11:20 по киевскому времени и с тех пор полностью не восстановилась. В компании заявили, что знают о поломке и делают все возможное, чтобы вернуть работоспособность программы.

Первыми о сбое Skype отрапортовали пользователи Twitter, а сейчас информацию о том, что Skype перестал работать, транслируют СМИ по всему миру. Работников Microsoft забрасывают вопросами о причинах поломки.

У большинства пользователей отключились групповые чаты. При попытке зайти в программу происходит бесконечная загрузка. У пользователей, которые уже были залогинены на момент краха, отображается статус «не в сети». Впрочем, сейчас у некоторых пользователей сообщения доставляются и приходят, несмотря на отображаемый статус. Редакции AIN.UA удалось залогиниться в приложении, однако весь список контактов по-прежнему отображен как «офлайн».

skype

В Skype прокомментировали, что в курсе о поломке сервиса и делают все возможное для его починки. В заявлении сказано, что на данный момент доступна веб-версия, и пользователи могут отправлять личные сообщения через нее, однако все равно остается проблема со статусами «не в сети» и с работой групповых чатов.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск