Удалить отметку с фото и другие скрытые функции Instagram

211469
11
Читать на UA

На сегодняшний день Instagram является одной из самых популярных социальных сетей мира. Business Insider собрал несколько неочевидных «фишек» Instagram, которые пригодятся каждому пользователю. Удалить отметку с фото и другие скрытые функции Instagram.


В 2021 году редакция обновила этот текст. Мы добавили еще пару скрытых возможностей Instagram, о которых вы, возможно, не знали, а также обновили инструкции по ранее упомянутых функциях. К слову, некоторые из возможности стали недоступны — их мы убрали из списка.


Скрытые функции Instagram: как удалить отметку с фото

Сами фотографии могут быть неплохими, но вы на них можете себе не нравиться. В любом случае, если возможность удалить отметку с фото. Для этого необходимо зайти на вкладку с отмеченными фотографиями, кликнуть по выбранному фото, а далее — по отметке с названием вашего профиля. В этом меню выберите «Скрыть из моего профиля» (в таком случае метка сохранится на странице человека, который вас отметил, однако из вашего профиля фотография исчезнет) или «Удалить меня из публикации» (отметка исчезнет у вас и у вашего друга. Фото с вашей страницы также будет удалено). Все, вашей неудачной фотки будто и не было.

скрытые функции Instagram-1
Изображения в материале: AIN.UA

Скрытые функции Instagram: посмотреть все фотографии, которым вы ставили лайки

Отчаянно ищете фото, которое ранее лайкнули, в ленте? Иногда уверенность в том, что оно недалеко «убежало», заставляет нас тратить много времени на скролинг и внимательный поиск. Чтобы найти свои лайки более простым путем, используйте функцию «Понравившиеся публикации», спрятанную в меню настроек, которое находится в правом верхнем углу страницы профиля.

  • В настройках профиля найдите вкладку «Аккаунт».
  • Выберите «Понравившиеся вам публикации».
скрытые функции Instagram-2

Включить/выключить отображение сетевого статуса

Для того, чтобы другие пользователи смогли видеть ваш сетевой статус требуется включить соответствующую опцию в настройках. Для этого перейдите в меню «Конфиденциальность» и выберите «Сетевой статус». Примечательно, что видеть статус других пользователей могут только те юзеры, которые делиться своим сетевым статусом.

скрытые функции Instagram-3

Скрыть истории от определенных аккаунтов

Чтобы скрыть истории от нежелательных профилей перейдите в Настройки, а далее — в раздел «Конфиденциальность». В пункте «История» выберите «Скрыть мою историю от» и укажите те аккаунты, которым не желаете показывать свои сториз. В настройках истории также можно выбрать «Близких друзей» — они будут видеть ваши особенные истории, которые в ленте подсветятся зелеными кружочком. Кроме того, вы можете разрешить или ограничить ответы и реакции, а также репосты и возможность делиться вашими историями между пользователями.

скрытые функции Instagram-4

Получать уведомления о публикации фото и сториз с любимых аккаунтов

Среди множества аккаунтов в Instagram, на которые вы подписываетесь, обычно есть несколько, чьи обновления в ленте радуют больше всего. Есть способ быть моментально в курсе о новых фотографиях на любимых Instagram-страничках: для этого надо включить уведомления, нажав на колокольчик в верху страницы выбранного профиля. В открывшемся меню выберите какие именно уведомления вы хотите получать: о новых публикациях, историях, прямых эфирах или IGTV.

Отправлять невидимые для других личные сообщения

Для подобного форварда чужих фотографий раньше приходилось делать скриншот, но недавно в Instagram появилась новая функция, позволяющая отправлять чьи-то фото другим, при этом не сообщая автора. таким же образом можно пересылать истории других пользователей.

Напомним, недавно на AIN.UA публиковалась инфографика об оптимальном количестве хэштегов в Instagram и других соцсетях.

Оставить комментарий

Комментарии | 11

Поиск