10 подсказок о том, как сделать Siri полезной

6166

Голосовой помощник от Apple многим кажется бесполезным или сложным в использовании. На самом деле, достаточно потерпеть пару дней, привыкнуть к общению с голосом из iPhone и воспользоваться несколькими подсказками, которые мы подготовили.

После нескольких дней активного использования Siri вы либо «подсядете» на помощника, либо возненавидите окончательно. Но в таком случае вы сможете принять решение, основываясь на собственном опыте.

Многие отказываются от работы с Siri после нескольких фэйлов и недопониманий, которые действительно нервируют. Но протестировав помощника, можно найти удобные для себя функции, которые с помощью Siri получится ускорить. Например, поставить таймер, отправить простое сообщение, сделать заметку или попросить об напоминании.

1. Для начала, надо выработать привычку обращаться в голосовому помощнику, о котором многие обычно забывают. Вместо привычных действий руками, попробуйте попросить Siri сделать задачу за вас.

2. Не всегда для вызова Siri надо зажимать центральную кнопку, можно просто сказать «Hey, Siri» (или «Привет, Siri» для русской версии). Правда, голосовой вызов срабатывает только в случае, если устройство стоит на зарядке или если у вас iPhone 6s. Но есть и плюс – Siri будет отзываться только на ваш голос. Для того, чтобы включить опцию, надо найти меню Siri в общих настройках и позволить голосовой вызов. Система попросит вас несколько раз поприветствовать Siri, чтобы запомнить голос.

  

3. Впишите свой контакт в iPhone и обязательно добавьте туда адрес, если хотите, чтобы устройство напоминало вам о чем-то по приходу домой.

4. Объясните Siri родственные и рабочие связи. Для того, чтобы Siri была в курсе кто ваш шеф, юрист или стоматолог, достаточно сказать об этом помощнику. Потом не обязательно называть имена, можно просто просить «позвони стоматологу».

  

5. Также, можно объяснить Siri, как произносится имя, или добавить кличку для контакта. Найти меню с дополнительными полями можно в самом низу настроек каждого контакта.

  

6. Для того, чтобы не писать весь список возможностей Siri здесь, советуем спросить о них у самого помощника. Спросите Siri, что она умеет, и получите полный список возможных действий.

IMG_0649  

7. Радостные мелочи, вроде вопросов «орел или решка», также в силах «эпловского» помощника. Скажите Siri подбросить монетку, и она мгновенно выдаст случайный результат.

8. Siri может помочь вспомнить необходимые задания эффективнее, чем to-do-списки или напоминания. Вы можете попросить помощника напомнить вам что-то, когда вы уйдете. В таком случае, устройство покажет уведомление, как только вы смените локацию.

9. Помощника можно попросить включить или выключить Wi-Fi и Bluetooth. Это сомнительное удобство, так как это можно так же быстро сделать вручную.

  

10. Редактируйте свои запросы и вы поможете Siri учиться. По крайней мере, так говорит Apple. Но сколько мы не пробовали попросить у помощника найти Артура Оруджалиева в Twitter и редактировали имя, каждый раз она возвращалась к разным вариациям с Алиевым.

Напомним, 16 сентября Apple выпустила iOS 9 и свое первое приложение на Android.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск