Украинский чиновник потребовал c предпринимателя взятку в виде iPhone 6

2328
3

Украинские чиновники так же пристально следят за презентациями Apple, как и фанаты бренда, остаются в курсе всех новинок компании из Купертино. По крайней мере, такой вывод можно сделать из хроник прокуратуры Подольского района Киева. Недавно сотрудники прокуратуры задержали чиновника из Госинспекции по вопросам защиты прав потребителей, который требовал у предпринимателя взятку. Но не деньгами, а iPhone 6

«Прокуратура Подольского района г. Киева совместно с работниками милиции и СБ Украины поймали на взяточничестве старшего инспектора Государственной инспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей в г. Киев», — сообщает сайт прокуратуры.

Чиновник требовал iPhone 6 (странно, что не последнюю модель — iPhone 6s и iPhone 6s Plus) за то, чтобы не фиксировать найденное в работе предпринимателя нарушение. «28 сентября по результатам проведенных мероприятий инспектора задержали на «горячем». Предмет взятки (мобильный телефон) изъяли», — сообщает прокуратура.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 3. ст. 368 Уголовного кодекса (получение взятки в особенно крупном размере или служебным лицом, которое занимает особенно ответственное положение). По поводу «крупного размера» можно уточнить: шестой «айфон» в Украине продается по цене, начиная от 17 000 грн. По делу идет следствие.

Напомним, в начале сентября Apple презентовала iPad Pro со стилусом и клавиатурой, iPhone 6s и другие новинки.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск