По следам Kyiv Comic Con: в Киеве пройдет первый фестиваль ужасов «Некрономикон»

4662

После сокрушительного успеха первого киевского фестиваля поп-культуры Comic Con, его организаторы решили не дожидаться следующего года и провести подобное мероприятие, но на этот раз более нишевое, в жанре ужасов и мистики — «Некрономикон». Пройдет оно все в том же Украинском доме. Изначально «Некрономикон» хотели провести ближе к Хэллоуину, но из-за ряда организационный проблем перенесли на ноябрь.

Название фестиваля отсылает непосредственно к его «идейному вдохновителю», писателю и журналисту Говарду Лавкрафту — знаменитому мистику и родоначальнику мифов про Ктулху. В основе концепции «Некрономикона», по словам одного из организаторов Марии Шагури, лежит идея создания мрачной мультивселенной, в атмосфере которой и будут проходить все активности.

«Некрономикон» также будет проводиться в течение двух дней — 28 и 29 ноября. Программа фестиваля насыщенная. Гостей ждут тематические квесты с леденящими кровь локациями, загадки, а также огромная игровая зона для всех любителей настольных игр, приставок и видео-игр.

Также участников ожидает конкурс косплея в пяти номинациях:

  • Люди по ту сторону добра и зла (кино и литература),
  • Монстры и нелюди среди нас,
  • Персонажи из игр,
  • Персонажи из аниме и манги,
  • Undead Hero,
  • Кошмарные дети.

Организаторы фестиваля — тот же коллектив, который делал «Комик Кон». Несмотря на то, что партнеров у мероприятия будет меньше, чем получилось на Kyiv Comic Con, бюджет, по словам Шагури, в этот раз будет немного больше. «Мы планируем полноценный масштабный фестиваль, поэтому траты и ожидания соответствующие», — пояснила она.

Напомним, по итогам первого столичного «Комик Кона» организаторы были обескуражены посещаемостью. Людей пришло намного больше, чем предполагалось.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск