Skype запускает реал-тайм перевод для сообщений и видеочатов, украинский и русский есть в списке

4911
8

Будущее все ближе: в ближайшие недели огромное количество пользователей Skype для Windows смогут общаться друг с другом без переводчика, в режиме реального времени. Команда запускает сервис Skype Translator, который способен переводить текстовую и даже голосовую речь почти мгновенно. К сожалению, этот апдейт доступен будет только для пользователей десктопного приложения для Windows.

Для видеочата работает перевод на шесть языков: английский, испанский, немецкий, итальянский, китайский и французский. Для обычных текстовых сообщений доступен мгновенный перевод на 50 языков, причем украинский и русский языки есть в этом списке.

В компании обещают, что функция будет доступна всем пользователям приложения под Windows для ПК в течение ближайших недель. Так что, если хотите протестировать эту возможность, не забывайте регулярно обновлять Skype. А если вы уже видите в верхнем правом углу окна программы вот такую иконку — значит, вы попали в число счастливчиков.

skype1

Как подключить эту возможность, если вы уже поймали нужный апдейт, смотрите на видео.

Но если вкратце: в правом верхнем углу должна появиться иконка земного шара. Чтобы настроить перевод, кликните на иконке настроек, затем выберите язык, на котором общается ваш собеседник (там есть опции для сообщений и для видеочата), а затем кликните на самой иконке перевода.

Напомним, 21 сентября Skype пережил серьезный сбой: программа перестала работать у большинства пользователей.

Оставить комментарий

Комментарии | 8

Поиск