10 бесплатных инструментов для стартапов по дизайну, SMM, маркетингу и менеджменту

11446
5

Ежедневно появляются десятки сервисов и приложений, направленных на использование в компаниях и стартапах. Основатель компании Crazy Egg Хайтен Шах сделал подборку бесплатных инструментов на Product Hunt. Мы выбрали оттуда 10 сервисов, которые актуальны для бизнеса любого размера и любой страны.

В платформе для поиска сервисов и приложений Product Hunt есть возможность создавать коллекции. Коллекция — это пользовательская подборка лучших инструментов на определенную тему. Лучшие приложения для Mac, программирование для детей, книги для любителей музыки — на Product Hunt найдется интересная подборка для каждого. Коллекция, которую создал Хайтен Шах, насчитывает более сотни бесплатных инструментов для стартапов, отсортированных по рейтингу. Вот лучшие из них.

Pablo

IMG 1

Pablo — это сервис компании Buffer, позволяющий создавать картинки для социальных сетей. Здесь можно выбрать формат изображения, написать цитату и загрузить фоновое изображение. На выходе вы получаете картинку, которая идеально подходит для одной из четырех социальных сетей: Twitter, Facebook, Instagram или Pinterest. К картинке также можно добавить логотип компании.

Submit

IMG 2

В Submit собраны контактные данные журналистских изданий и блогов. В списке, который похож на таблицу Excel, они отсортированы по количеству фоловеров в Twitter. Ссылки ведут или на контактную страницу издания, где можно узнать адрес почты, или на страницу в Twitter. В таблице также есть информация о регионе издания, платформах, которое оно освещает, и категориях.

Slack

Корпоративный мессенджер Slack у всех на слуху, поэтому неудивительно, что он находится в топе списка. Одно из преимуществ Slack — сторонние расширения, которые позволяют значительно расширить его функциональность. К примеру, получать уведомления об орфографических ошибках с сайта, новых комментариях с блога или отзывах в App Store.

IMG 3

В бесплатной версии мессенджера есть несколько ограничений: не более 10 подключаемых сервисов и поиск по последним 10 000 сообщений. Тарифы Standard ($6,67 в месяц) и Plus ($12,50 в месяц) их снимают.

App Review Monitor

App Review Monitor — это расширение для мессенджера Slack. Оно связывается с любым приложением в App Store и публикует в отдельном чате все отзывы, оставленные о приложении.

IMG 6

StockSnap

Стоки изображений бывают или платными, или ужасными. StockSnap — один из немногих бесплатных стоков, картинки с которого не заставляют волосы на голове шевелиться.

IMG 4

Все изображения лишены копирайта — их можно использовать в любых целях. Фотографий немного — по запросу «iPhone» находит 105 фото, по запросу «business» — 263, но все изображения качественные и в высоком разрешении.

Psddd

IMG 5

Дизайнеры наверняка знакомы с термином freebie. Так называют бесплатные вещи и, в частности, элементы для дизайнеров. Сервис Psddd собирает лучшие freebies с сайта для дизайнеров Dribbble. Здесь можно найти как шаблоны для презентации приложений, так и наборы иконок, фоновых изображений и концепты дизайна приложений.

Расширение настраивается за несколько минут. Нужно выбрать страну App Store, прописать название приложения и подключить расширение к вашему аккаунту в Slack.

Trello

Одна из самых известных систем для управления проектами и задачами. Trello используют в The Verge, Google, PayPal, Kickstarter, Adobe и других компаниях. Управление проектами построено на работе с «досками», которые выполняют роль списков задач. Есть приложения для мобильных платформ и расширения для браузеров.

IMG 7

Trello бесплатен, но для снятия некоторых ограничений нужно приобрести подписку за $8 или $20 в месяц.

Launchkit

IMG 8

Launchkit позволяет сделать лэндинг для приложения за несколько минут. Сервису нужно лишь название приложения. После анализа скриншотов, цвета иконки и описания, Launchkit предлагает одну из девяти схем сайта на выбор. После выбора схемы, ее можно отредактировать.

Zapier

Zapier работает по принципу IFTTT (приложение, которое настраивает связи между другими приложениями и уведомления о действительно важных вещах — ред.), но для бизнеса. Создавая шаблоны в сервисе, можно связать между собой порядка 500 приложений и инструментов. К примеру, отправлять новые твиты в чат Slack. Или сохранять файлы из Gmail в Dropbox. В Zapier есть сотни, если не тысячи таких шаблонов.

IMG 9

Сервис используют такие компании, как BuzzFeed, Groupon, Spotify и Fox.

Mattermark

IMG 10

Приложение для iOS, которое отслеживает статистику компаний, закрытие инвестиционных раундов и бизнес-новости. В базе данных Mattermark более миллиона компаний. Несмотря на то, что все они ориентированы на западный рынок, информация все-равно может быть полезной для инвесторов, стартаперов и маркетологов.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск