10 видео о мотивации, лидерстве и идеях, которые должен посмотреть каждый предприниматель

8517
5

Многие лучше всего воспринимают информацию через видео. На Quora пользователи собрали лучшие по их мнению видео предпринимателей. Из нескольких десятков роликов о мотивации, лидерстве, рисках, а также историй таких звезд IT-бизнеса, как Стив Джобс и Илон Маск, редакция AIN.UA выбрала 10 самых интересных.

Малкольм Гладуэлл: Неизвестная история Давида и Голиафа

Каждое выступление канадского журналиста Малкольма Гладуэлла заслуживает внимания. Он часто рассказывает об интересных научных исследованиях в области психологии и социологии. Его лекция на TED посвящена легенде о Давиде и Голиафе. Малкольм считает, что человечество неправильно интерпретирует эту историю.

Ричард Брэнсон: «Жизнь на высоте в 30 тысяч футов»

Миллиардер Ричард Брэнсон известен не только тем, что смог создать несколько успешных бизнесов в кардинально разных сферах. В детстве он был болен дислексией и не мог обучиться чтению и письму. В этом видео Брэнсон рассказывает о том, как он боролся с трудностями и строил свою карьеру.

Основатель Path Дейв Морин о своих ошибках

У основателя социальной сети Path Дейва Морина есть хорошая привычка — он без прикрас рассказывает обо всех своих ошибках и подробно объясняет процесс их решения. А рассказать есть о чем. Его детище претерпело стольких изменений в бизнес-модели, что ему не раз пророчили провал.

Как выдающиеся лидеры вдохновляют действовать, Саймон Синек

Саймон Синек — писатель и известный спикер, разработал концепцию «золотого кольца», которой следуют лидеры успешных мировых компаний. «Золотое кольцо» — это диаграмма с вписанными кругами с вопросами «Почему?», «Как?» и «Что?». В лекции на TED Синек рассказывает о концепции и компаниях, которые ее используют.

Три истории от Стива Джобса

Заезженная, но от этого не менее мотивирующая речь Стива Джобса — самый популярный ролик на YouTube-канале Стэнфордского университета. Джобс рассказывает три истории из своей жизни. Текстовую версию выступления можно прочитать здесь.

Откуда берутся хорошие идеи, Стивен Джонсон

Ученый и психолог Стивен Джонсон не согласен с тем, что процесс создания идеи нельзя контролировать. По его мнению, идея связана не с озарением. Свои слова Джонсон подкрепляет исследованиями и историческими фактами.

Дэн Пинк о том, что нас мотивирует

Анимированый ролик с закадровыми пояснениями писателя Дэна Пинка о том, что нас мотивирует. Деньги — не единственный способ вдохновить людей на эффективную работу. И в чем разница внутренней и внешней мотивациями.

Интервью с Илоном Маском, Foundation

В шоу Foundation ведущий Кевин Росс (основатель приложения Digg) беседует с самыми успешными представителями интернет-бизнеса. В двадцатом выпуске Росс поговорил с Илоном Маском о том, как тот основал PayPal, SpaceX и Tesla, что его вдохновляет и заставляет работать годами без отдыха.

Гари Вайнерчук о том, как создать бренд

В присущей ему харизматичной и агрессивной манере Вайнерчук рассказывает о том, как построить персональный бренд. По его мнению, нужно лишь две вещи: терпение и страсть. Выступление 2008 года актуально по сей день — интернет действительно позволяет бросить нелюбимую работу.

CEO внутри тебя: выступление профессора Джозефа Бауэра

Профессор Гарвардской школы бизнеса Джозеф Бауэр рассказывает о качествах, которые присущи любому успешному CEO. Он считает, что ключевые навыки хорошего руководителя — лидерство и отсутствие страха перед рисками. Видео поможет их приобрести.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск