Украинцы по умолчанию получат поиск «Яндекса» в обновлении Windows 10

5075
25

В Украине есть только два типа людей — те, кто пользуется Google, и те, кто пользуется «Яндекс». Вторых исторически меньше, но «Яндекс» не сдается. Сегодня компания сообщила радостную весть: поиском по-умолчанию в Windows 10 теперь будет «Яндекс». В браузерах Microsoft Edge и Internet Explorer «Яндекс» станет стартовой страницей. Такие нововведения получат пользователи из России, Беларуси, Казахстана, Турции и ряда других стран, в том числе Украины.

В рамках стратегического партнерства на устройствах, которые работают на Windows 10, компания Microsoft будет продвигать поисковой сервис «Яндекса». А «Яндекс», в свою очередь, на специально созданной странице будет рассказывать пользователям о преимуществах Windows 10, демонстрировать ее возможности и предлагать скачать и установить официальную версию операционной системы. В ней-то пользователей и поджидает поиск от «Яндекса» по дефолту.

Планы сторон в Украине, России и других заявленных странах масштабные. «На сегодняшний день поиск «Яндекса» уже интегрирован в нашу мобильную платформу Windows Phone на рынках этих стран. Теперь мы планируем внедрить поиск «Яндекса» во всю экосистему Windows 10 в данном регионе», – подчеркнул исполнительный вице-президент подразделения Windows и Devices корпорации Microsoft Терри Майерсон.

Пользователи, которые ранее сталкивались со всепроникающими «Элементами Яндекса», должны понимать, что одним поиском дело не ограничится. В рамках партнерства «Яндекс» также будет предлагать мобильные Windows-приложения для поиска информации, ориентирования и навигации, прослушивания музыки.

Напомним, операционная система Windows 10 стала доступна по всему миру с 29 июля 2015 года. Ранее на AIN.UA выходил инструктаж о том, как подготовить к ней устройство и скачать новинку.

Оставить комментарий

Комментарии | 25

  • в яблучный сад яндекс….

  • вот только многие люди первым делом будут хром или фаерфокс устанавливать, и не важно где там тот хуЯнденкс

  • Не успеваю вырезать Яндекс после любой загрузки, загаживает компьютер не хуже самого ужасного спама. Если хотите зайти на Яндекс, не забудьте сделать копию системы (точку отката)

  • В сад винду вместе с яндексом и его spyware.

  • Скоро будет Limited Edition в партнерстве с Mail.ru

  • Система, которая одновременно шпионит на ФСБ и АНБ, это безусловно очень круто.

  • Ахха. В бан, в бан, в бан яндекс!

    Автору статьи Майе Яровой — которая, к слову, уже не раз замечена в дешевых клик-бейтах и очень некачественном контенте — стоит поучиться основам журналистики. А именно, прежде, чем писать подобные вещи, необходимо было хотя бы у украинского офиса Microsoft получить комментарий.

    А так это очередной дешевый наброс на вентилятор. Стыдно должно быть. Давно уже в RSS ридере, если вижу автора Майю Яровую, автоматом пропускаю материал.

      • Ну так в статье об этом же ни слова. Наличие это ссылки никак не меняет качество материала. Плюс, опять же, комментарии компании Microsoft относительно этичности такого шага я не вижу. Пресс-релиз — это не комментарий. Но даже ссылки на него нет в статье.

      • Читайте мой предыдущий комментарий. Наличие это ссылки никак не меняет качество материала. Плюс, комментарии компании Microsoft относительно этичности такого шага я не вижу. Пресс-релиз — это не комментарий. Но даже ссылки на него нет в статье.

        • Ваш комментарий звучит так, как будто вы обвиняете автора в публикации непроверенной, неправдоподобной инфы (а что сказал официальный Майкрософт, «вброс»). Я привел две ссылки на оф. инфу, т.е. эта публикация правдива и вовсе не «вброс». По поводу необходимости размещать ссылку на оригинальную публикацию — полностью согласен.

          • Автор уже не раз замечена в публикациях трешевого контента без полноценной подготовки материала. Перепечатывает слухи и сплетни. Это именно вброс со слов кого-то без какого-либо подтверждения, как делает желтая пресса.

            Из материала можно было сделать хорошую историю, но тогда надо было бы не просто перепечатывать с заменой некоторых фраз, а реально потрудиться и 1) поискать доказательства, чтобы дать ссылки в статье и 2) поинтересоваться комментарием украинского офиса Microsoft т.к. тема весьма неоднозначная. В истории 3 стороны: 1) российский Яндекс, 2) Microsoft и 3) украинцы. Вполне очевидно, что новость, которая непосредственно касается Украины и украинского офиса Microsoft, содрана с российских источников, но в ней нет не только референса к источнику — так как будет понятно, что это просто воровство чужого материала — но и нет ни одного референса с украинского стороны, как нет и комментариев и источников.

    • Миша, я тебе скажу, что журналистов, которые качественно, вникая в суть вопроса, зная индустрию, пишут про ИТ — у нас практически нет. Тоже самое вижу в РФ, читая всякие vc.ru. Сравнивая качество большинства материалов здесь из серии «10 правил жизни Марка Цукерберга», например со статьями про технологии в Wired, где журналисты на протяжении многих лет (иногда десятки лет) компетентно пишут про отрасль, могут провести исторические параллели, понимаю тренды. знают лично многих игроков рынка, становится грустно

      • Леш, полностью тебя поддерживаю. Однако, это не аргумент постоянно наливать треш вместо контента. Более того, при отсутсвии новостей, если уже и появляется новость подобной категории локальная, то стоило бы как раз качественно ее проработать. Ан нет. Но, как я написал выше, этот конкретно авто лютый треш выдает стабильно без какого-то намека на качество.

  • Релевантность поисковой выдачи по искомой мною информации самого различного характера многократно превышает таковую от Яндекса. Вот,. что я хочу сказать по этому поводу.

    Знающие и пряморукие выпилят это г@вно сразу же, а вот неопытные будут страдать. Это печально. Но? ниже правильно написали: Хром всему голова.

  • Вот те а, только сегодня чистил все гов** после скаченной книжки через Яндекс, , наусьанавл мне адвено, маил ру, кучу игр и т. п. Думал комп помрет….а злесь эта новость, короче получиться все как кинопоиском, будем петицию писать…

  • Думал, обновляться ли с восьмерки, теперь ещё посижу 🙂

  • Теперь мало кто захочет покупать лицензия Windows 10 в Украине

  • Пофик. Все Хромом пользуются…

  • Яндекс як пошукова система кращий за Гугл. Підтримую.

  • Яндекс+Win10 по умолчанию получат факофф от украинцев. Ну а кто не в теме — будут продолжать кормить знакомых админов-эникейщиков.

  • Та ващеее, спасибо, блиать!)

Поиск