В чат Skype теперь можно добавлять людей, у которых нет аккаунта и самого приложения

5600
4

В Skype случилось небольшое, но довольно важное изменение. Теперь к разговору в текстовом и видеочате можно добавить любого пользователя, даже если он не зарегистрирован в мессенджере. При этом не нужно даже устанавливать приложение Skype, достаточно скопировать простой URL и направить его вашему собеседнику. Эта «фишка» доступна в последнем обновлении программы под  Windows, Mac, а также — в веб-версии.

Все, что нужно для этого сделать: найти в левом верхнем углу над списком контактов кнопку + (она добавляет пользователей к чату), нажать ее, после чего скопировать линк вида https://join.skype.com/… и выслать его человеку, которого вы хотите добавить к разговору.

skype4

 

Как только получатель пройдет по линку, у него появится возможность ввести свое имя и сразу же приступить к чату. Процедура сильно упростит проведение групповых чатов в Skype. Иными словами, буквально каждый пользователь, не имея аккаунта или приложения, а только интернет-доступ, сможет поучаствовать в видео-конференции или текстовом чате.

Возможно, в Microsoft надеются, что таким образом пользователи, не имеющие аккаунта в программе, оценят удобства Skype и таки зарегистрируются в нем.

Напомним, недавно компания запустила сервис Skype Translator, который способен переводить текстовую и даже голосовую речь почти мгновенно.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск