9 бесплатных курсов от украинских IT-компаний в Киеве и регионах

15417
1

Осень — время учиться. Украинские IT-компании все еще ощущают на себе дефицит квалифицированных специалистов. Поэтому они готовы обучать новичков сами, причем совершенно бесплатно. AIN.UA собрал уже традиционную подборку актуальных курсов, которые помогут новичкам не только изучить такие языки как JavaScript, Ruby, .NET и другие, но также найти работу в самой динамичной отрасли в Украине. Также в подборке — предложения для будущих UX/UI дизайнеров и digital-маркетологов.

KeepSolid

Одесса

Компания разрабатывает iOS, Android, Mac, Windows, Linux и Web приложения и предлагает студентам 2-4 курсов присоединиться к бесплатной образовательной программе по UI/UX дизайну. Курсы уже стартовали, однако в компании решили продлить набор еще на неделю. Чтобы стать участником, нужно прислать заявку на [email protected].

Пока в KeepSolid провели только два вводных занятия. Всего в рамках курса их 13. После лекций самых успешных студентов ждет практика, а лучших из лучших — оффер. На занятиях группы будут разбирать тренды в дизайне и изучать основы UI и UX.

Занятия будут проходить в офисе KeepSolid на проспекте Шевченко. Для обучения компания предоставляет рабочие станции на базе операционной системы Mac OS X. Количество мест ограниченно до 10.

Epam

Харьков

Курсы по DevOps для студентов старших курсов стартуют 27 октября, но регистрация еще открыта. Обучение будет проходить в Харькове в течение 14 недель (по три вечерних занятия в неделю). Чтобы попасть на курс, нужно оставить заявку, пройти тестирование, после чего кандидата ждет еще и собеседование.

Кандидатам необходимо иметь базовые знания по протоколу TCP/IP и построению операционных систем, быть более или менее неплохим системным администратором и знать английский.

IQ Lab

Винница, Чернигов, Ужгород

Компания Astound Commerce, которая специализируется на e-commerce решениях для корпоративных клиентов, запускает сразу три курса: JavaScript в Виннице и Чернигове и Front-end в Ужгороде. Стартуют курсы в ноябре, а чтобы на них попасть, нужно зарегистрироваться на сайте и пройти собеседование.

Кандидаты должны владеть английским и основами программирования в соответствующих дисциплинах. Так, чтобы поступить на JavaScript, нужно знать азы веб-программирования и ООП, а для поступления на Front-end — ознакомиться с HTML5/CSS3 и Adobe Photoshop.

SoftServe

Львов

Один из лидеров отрасли IT-аутсорсинга в Украине — компания SoftServe запускает сразу два курса для разработчиков во Львове: один по iOS и .NET Web, а другой по DevOps. Ориентированы они на студентов старших курсов и предполагают базовые знания соответствующих дисциплин (базы данных, Objective C/С++, C#, ООП) и, конечно же, английского языка.

Курсы стартуют в ноябре. Чтобы на них попасть, нужно подать заявку на сайте, пройти два тестирования и собеседование с рекрутером. Курсы продлятся от двух до четырех месяцев.

Product manager school

Киев

Компания-разработчик ZEO Alliance предлагает обучить премудростям продакт-менеджмента. Программа курса рассчитана на тех, кто хочет построить карьеру в IT и научиться управлять стартапами и выводить их на международный рынок. Занятия будут проходить в вечернее время в течение 2 месяцев.

Этот курс не для студентов — кандидатам нужно иметь не только законченное образование, но и опыт работы в IT-компании от трех лет. Так что это, скорее, курс повышения квалификации — способ выбиться из рядовых разработчиков в начальники. Чтобы на него попасть, придется пройти несколько тестов и 2-4 собеседования.

ThinkMobiles

онлайн-курс

Компания занимается разработкой, проектированием, созданием дизайна мобильных приложений и игр на iPad/iPhone, Android, Windows Phone. Сейчас ThinkMobiles проводит набор на объемный онлайн-курс по JavaScript для тех, кто уже не новичок в программировании.

Чтобы пройти на курс, нужно пройти собеседование с HR компании, предварительно подав заявку на сайте. Курс состоит из 24 модулей и продлится 13 недель.

Epom Digital Ad Certification

Киев

Компания Epom, которая занимается рекламными сервисами для корпоративных клиентов, пока не огласила набор на очередные курсы. Однако представители компании сообщили AIN.UA, что образовательные инициативы тут запускают регулярно. «Мы проводим обучение по трем направлениям: media buyers, sales managers и ad operations managers. Рассказываем про основы работы с digital-рекламой, рассматриваем ее технические аспекты, а также разбираем наиболее важные нюансы запуска рекламных кампаний», — сообщили AIN.UA в компании.

Чтобы записаться на следующий курс, нужно отправить свое резюме на [email protected], пройти интервью и сделать тестовое задание. «Мы уже провели три серии курсов Epom Digital Ad Certification, обучив более 40 человек. 20 из них работают в Epom Ltd», — сообщила нам представитель компании Арина Комарницкая. Курс длится всего неделю, а лучшим выпускникам могут предложить работу в компании.

Ранее на AIN.UA выходила подборка курсов по программированию и маркетингу.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск