Ярослав Максимович запустил аналог Blablacar — приложение по поиску машин и попутчиков

9414
6

Львовский стартап 2Event, основанный инвестором и предпринимателем Ярославом Максимовичем, запустил функцию бесплатного подбора попутчиков на авто или такси для поездок внутри города. На разработку этой функции ушло около трех месяцев.

С ее помощью можно как искать машину, так и пассажиров — приложение действует аналогично BlaBlaCar. Только вот Blablacar работает для междугородних направлений, а 2Event — внутри городов. Однако приложение интегрировано с Blablacar: пользователи, которым нужна поездка между городами, могут из 2Event просматривать присутствующие на Blablacar маршруты. Правда, чтобы сделать заказ, нужно будет перейти в оригинальное приложение.

2event

Эта функция ориентирована в первую очередь на посетителей мероприятий, попутчики — дополнительный способ заводить знакомства, а вся идеология 2Event построена на возможности знакомства посетителей событий.

Чтобы использовать эту функцию 2Event, не обязательно быть зарегистрированным в приложении как посетитель мероприятия. Можно искать транспорт, чтобы добираться на мероприятие. Можно регистрироваться, как водитель, указывая маршрут и цену. Можно указывать, что ты едешь на такси, создаешь групповой маршрут и ищешь попутчиков. И можно просто индивидуально вызвать такси.

«Попутчики внутри города» — функция, удобная для любых групп людей, у которых одновременно проявляется потребность переместиться из одной точки города в другую. Например, конец рабочего дня в бизнес-центре, прибытие поезда или самолета», — объясняют в компании.

Сейчас приложение работает с одной службой такси — «Оптимальное», собирается заработать на комиссионных от поездок. Кстати, «Оптимальное» — это та служба, с которой сотрудничает и «ПриватБанк» в своем сервисе заказа Эта служба доступна в 15 городах Украины, в будущем разработчики планируют расширить сеть.

Напомним, в январе прошлого года французская Blablacar купила украинский стартап «Подорожники» за $1-3 млн.

Оставить комментарий

Комментарии | 6

  • Смысл этого приложение, если, как я понял, оно будет агрегатором служб такси, а не аналогом БлаБла внутри города.

    • Смысл в подборе групп на авто.
      И уже для собранной группы можно вызвать такси (это важно если вы на ивенте в чужом городе и не знаете местных служб такси), или самому подвезти если вы водитель.
      Также, напомню, BlaBlaCar внутри городов не работает, и это их позиционирование.

      • Я понял. НО!! это не аналог БлаБлаКара внутри города, а просто агрегатор служб такси, как я сказал. В заголовке новости написано ,что это аналог, а это не есть верно. А что в чужом городе мне мешает использовать проверенный Уклон, а не просматривать 10 других служб, чтобы сэкономить 3 грн. Чисто ИМХО

        • Сложно обсуждать, не понимая что Вы имеете ввиду под БлаБлакаром.
          В моем понимании — это подбор групп для того чтобы поездка была дешевле.

          По сути мы же делаем то же, но чуть по другому:

          1. Создаете группу.
          При этом, (и это важно) необъязательно чтобы в группе был человек за рулем, поскольку для собранной группы можно вызвать такси.

          2. Позиционирование на посетителях мероприятий.
          Поскольку там есть критическая масса людей, в одном месте, с одновременно осознанным желанием ехать.
          И также, у этих людей обычно есть желание дружить с другими людьми из этой группы.

  • Пора вводить уголовную ответственность за небрежное отношение к дизайну. Особенно за такие приколы вроде всплывающего со звуком окошка «Отправьте нам сообщение». Сх*яли?!

    И вообще, в 2-м веке живём. Могли бы научиться определять геолокацию юзера и выдавать ему локацию для того региона, где он проживает по данным IP. Анонимусов в сраку (хотя сам им являюсь)!

  • Учасники громадської ініціативи «Підвези іншого» створили додаток для мобільного телефону, який допоможе рівнянам зручно, безкоштовно, а головне безпечно пересуватися містом. http://ogo.ua/articles/view/2015-10-29/68976.html

Поиск