Сделай сам: 7 простых сервисов для создания логотипов без специальных навыков

8458
2

По понятным причинам заказать логотип профессиональному дизайнеру или дизайн-студии не всегда возможно. В связи с этим мы выбрали несколько сервисов, которые помогут создать логотип самостоятельно. Многие из них сделаны таким образом, чтобы даже человек без специального образования смог сделать нечто достойное.

Withoomph

Чтобы создать логотип, сервису Withoomph нужно название вашей компании, а также несколько ключевых слов о том, чем она занимается. Если вы продаете еду, то нужно ввести слова «food», «health», если цветы — «flowers», «florist» и так далее. На основании этих слов сервис предложит несколько десятков разных логотипов. В понравившемся можно отредактировать типографику и детали внешнего вида. Стоимость созданных логотипов начинается с $30.

Logo Garden

В Logo Garden предлагается чуть больше возможностей. Это одновременно плюс и минус, так как не имея опыта, создать логотип практически самостоятельно — непростая задача. Зато пользоваться сервисом можно бесплатно. После выбора индустрии, картинки и цветовой гаммы останется лишь ввести адрес почты и получить ссылку на скачивание логотипа.

upLevo

upLevo позволяет создавать не только логотипы, но также рекламные баннеры, принты, обложки для журналов и книг. Пользоваться им достаточно просто — все элементы редактирования интуитивно понятны. Однако создавать логотип в upLevo есть смысл лишь в том случае, если вы собираетесь пользоваться сервисом на полную. Он не бесплатен и распространяется по модели подписки, поэтому покупать ее ради одного логотипа невыгодно.

LogoScopic Studio

Создать логотип можно и с помощью iPhone. В приложении разработчика RoadRocks содержится 850 шаблонов, каждый из которых можно редактировать, и 100 шрифтов. Готовый логотип можно экспортировать в высоком разрешении. Некоторые шаблоны заблокированы в бесплатной версии. Чтобы их открыть, нужно купить полную версию приложения за $4,99. В качестве альтернативы пользователям Android можно посоветовать приложение Logo Maker.

Hipster Business

Шуточный сервис, который позволяет выбрать имя и логотип для своего бизнеса в хипстерском стиле. Имена состоят из двух слов, часто не имеющих никакого отношения друг к другу. Сайт затягивает — по нажатию на кнопку «Another!» предлагается новое имя, и нажимать на нее можно бесконечно (почти). Если имя вам приглянулось, можно сразу же перейти на другой сайт и купить этот домен.

Logoshi

Если у вас есть представление о том, как должен выглядеть логотип, его можно попробовать воспроизвести на сайте Logoshi. С помощью не очень сложных алгоритмов ваш рисунок превращается в полноценный логотип. Его можно купить за $19 в высоком качестве или скачать бесплатно в низком. Логотипы, созданные на сайте, довольно просты, поэтому ничто не мешает перерисовать версию в низком разрешении и сделать ее более качественной.

LogoMakr

LogoMakr — это аналог Paint, ориентированный на создание логотипов. Здесь можно выбрать шрифт, цвет, а также создать изображение из простейших геометрических фигур. Сервис довольно примитивен, зато доступен бесплатно. Вы можете выбрать любое разрешение и затем скачать логотип, даже не регистрируясь.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск