Apple и U2 запустили «виртуальный автобус»: каждый его посетитель может выступить на сцене с группой

1467

В то время как компании вроде Google, Samsung и Sony проявляли активный интерес к технологии виртуальной реальности, Apple держалась в стороне. Но недавно компания сделала первую вылазку в эту сферу, запустив автобус «виртуальной реальности» совместно с ирландской группой U2.

Автобус стал частью тура U2 под названием iNNOCENCE + eXPERIENCE. Посетители лондонского концерта группы могли зайти в «виртуальный автобус» бесплатно, сообщает Techcrunch. Внутри можно посмотреть клип на песню «Song For Someone» из альбома «Songs of Innocence» с помощью шлема Oculus Rift и наушников Beats.

Это тот самый альбом, который U2 представила на презентации Apple в сентябре 2014-го. Тогда же сообщили, что альбом будет бесплатным в iTunes, но не уточнили, что многие пользователи (в зависимости от настроек) получат его на свои Apple-устройства автоматически. Многим пользователям не понравилось такое навязывание, и в скором времени Боно извинился перед ними за принудительное появление альбома в их библиотеках.

Что касается «виртуального автобуса», то клип, который транслируется внутри, был снят во время гастролей U2, а каждый, кто его смотрит, будто находится на сцене вместе с музыкантами. Также посетители автобуса видят, как другие поклонники группы поют «Song For Someone». При этом голову можно оборачивать на 360 градусов.

Внутри автобуса много iPad, а наверху несколько кабин, где можно посмотреть видео. Сообщается, что он также будет присутствовать на некоторых европейских шоу U2. По словам одного из сотрудников виртуального аттракциона, автобус будет на первый двух шоу в Лондоне, на всех выступлениях в Париже и на двух заключительных концертах группы в Дублине.

Напомним, украинские разработчики на основе технологии виртуальной реальности создали виртуальное превью интерьера автомобиля для мобильных устройств.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск