Китайцы продают клон iPhone 6s за $37 (видео)

6402
5

Дешевые копии популярных смартфонов — давно не новинка, но в последнее время вестей от китайских производителей клонов стало меньше. Тем не менее, ресурсу GizChina удалось найти и снять на видео устройство, копирующее iPhone 6s, на рынке электроники в крупном китайском городе Шэньчжэнь.

Не секрет, что некоторые китайские компании построили целый бизнес на создании менее мощных копий популярных смартфонов, но обычно цена клона — в 2-3 раза дешевле оригинала. В случае с этим фальшивым iPhone 6S стоимость меньше в 17 раз.

За символичных $37 покупатель получает якобы iPhone 6s, но с 5-дюймовым дисплеем с разрешением 960х540 пикселей, процессором Spreadtrum SC7731 (ARM Cortex-A7) с тактовой частотой 1,5 ГГц, оперативной памятью на 512 МБ, флеш-накопителем на 4 ГБ.

Смартфон оборудован двумя камерами: на 13 и 3 мегапикселя, может работать с двумя SIM-картами и поддерживает 3G. Емкость аккумулятора китайского iPhone — 2000 мАч. Операционка, конечно, не iOS, но производитель постарался максимально стилизовать интерфейс Android под «яблочную» ОС. Китайский iPhone 6s доступен в трех цветах: золотой, серый и розовый.

На видео есть некоторые неточности в характеристиках устройства, но автор исправил ошибки в описании.

Напомним, недавно на AIN.UA публиковалась подборка из трех смартфонов известных производителей, которые копируют iPhone 6s.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск