Улучшаем проджект-менеджмент: 9 инструментов для Trello

12395
4

Инструмент для управления проектами Trello пользуется большой популярности среди команд разных размеров. Его базовая функциональность бесплатна, он удобен и прост в использовании. Trello поддерживает сторонние сервисы, а значит его можно сделать еще лучше и функциональнее. Мы выбрали девять таких сервисов.

Elegantt

Расширение для Chrome Elegantt удостоилось внимания основателя Trello Майкла Приора. На первый взгляд, Elegantt делает не так много — добавляет диаграммы Ганта для слежения за прогрессом выполнения проектов. На самом деле, это очень наглядный способ, который позволяет понять, на каком этапе находится проект.

После установки расширения не нужно ничего делать — Elegantt будет автоматически встроен во все текущие и будущие проекты. Расширение не получает никакой информации — все данные остаются на серверах Trello.

Tab

Обязательное приложение для тех, кто пользуется Trello на Mac. Tab позволяет управлять досками прямо со строки меню. В открывающемся окошке поддерживаются все базовые функции: можно перемещать задачи, создавать проекты и доски, общаться с коллегами и получать уведомления. Приложение стоит $0,99 и еще $1,99 нужно заплатить в том случае, если вы пользуетесь дополнительными функциями Trello Gold.

Gmail to Trello

Еще одно расширение для Chrome, которое умеет превращать письма из Gmail в карточки Trello. Расширение добавляет кнопку в интерфейс веб-версии Gmail. В Trello сохраняются текст письма, тема и время. Расширение давно не обновлялось, но все существующие функции работают отлично.

Clusto [закрыт в 2016 году]

Завершая тему синхронизации Gmail и Trello, стоит рассказать о Clusto. Это iOS-приложение объединяет данные с Gmail, Google Calendar, Trello, Evernote, Dropbox и Asana. По словам разработчиков, возможность получить информацию с любого из этих приложений в одном месте, ускоряет работу.

Предыдущий их проект Augment выполнял практически такую же задачу. Закрыв Augment, они решили сосредоточиться на более усовершенствованном Clusto. Приложение пока недоступно для скачивания. Однако если оставить свой электронный адрес на сайте, можно получить три месяца пользования бесплатно и ранний доступ к тестированию этой странной, но, в теории, эффективной концепции управления несколькими сервисами из одного места.

PunchTime

Trello хорош для управления проектами, но не для управления временем сотрудников. Поэтому разработчики PunchTime создали приложение, которое работает вместо с Trello и нивелирует этот недостаток.

PunchTime можно использовать в веб-версии, в виде приложений для iOS и Android или прямо в Trello, установив расширение для Chrome. Сервис показывает статистику того, на что тратили время сотрудники, и позволяет ставить следить за количеством потраченного времени на задачи с помощью таймера. Вся функциональность PunchTime бесплатна.

Любителям Scrum

Простое расширение Scrum for Trello для Chrome, Firefox и Safari дает возможность добавлять к названию задачи количество времени для ее выполнения. Еще один сервис для любителей Scrum — Burndown. Он добавляет в интерфейс Trello диаграммы сгорания задач, которые показывают количество сделанной и оставшейся работы.

Corello

Великолепный инструмент для тех, кто использует Trello по полной. Corello выводит всю важную статистику на отдельный экран. Сколько задач находится в работе, сколько багов, досок, какова производительность каждого сотрудника — Corello показывает все это в виде диаграмм и лаконичных карточек. В течение 21 дня сервисом можно пользоваться бесплатно, затем нужно купить подписку, цена на которую начинается с $39 в месяц.

Ollert

Несмотря на полезные функции, цена Corello все-равно может отпугнуть. Его бесплатный и упрощенный аналог — Ollert. Этот сервис таким же образом собирает важную информацию, которую не показывает Trello, и дополняет ее графиками и диаграммами.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск