Киевские разработчики создали сайт для общения и координации жителей многоэтажек

6752
22

Социальная платформа «Жители» недавно запустилась в тестовом режиме, и разработчики не спеша добавляли на сайт дома, пока информация о проекте не появилась в СМИ. За сутки на платформе зарегистрировалось более 2 000 пользователей, которые добавили более 1500 новых домов.

Для того, чтобы зарегистрироваться на сайте, необходимо ввести полный адрес дома, адрес электронной почты и пароль для аккаунта. После регистрации пользователь становится жителем дома, и сразу может увидеть всех соседей, которые уже есть на сайте. Таким образом, проводить собрания можно в онлайн-формате, не выходя из квартиры.

Разработчиками и основателями онлайн-платформы являются двое киевлян: Роман Дунин и Сергей Сергийчук. Как Роман рассказал AIN.UA, идея создать такую платформу родилась, когда Сергей переехал из дома с ОСББ, где был порядок и чистота, в обычный киевский жилой дом. Тогда же возник вопрос, как собрать всех соседей, чтобы сделать что-то с парадным входом и территорией возле дома. В итоге, пришла идея создать платформу, которая позволила бы общаться и самоорганизовываться как можно большему количеству жителей домов.

Идея появилась два года назад, а ее реализацией ребята с помощью еще нескольких человек занимались в свободное от работы время около полугода. На данном этапе Роман и Сергей вкладывают собственные ресурсы в процесс разработки и не планируют монетизировать проект.

Роман также рассказал, что в ближайшее время появится система подтверждения жильцов дома, аналогов которой не существует. У подтвержденных соседей будет в разы больше прав, и они смогут просматривать информацию, скрытую от посторонних. Также разработчики планируют запустить систему событий, голосования и сбора денег на проекты для дома.

Напомним, 23-летний сотрудник Google живет на парковке и экономит 90% дохода.

Оставить комментарий

Комментарии | 22

Поиск