«Форум креативных индустрий»: два дня открытий

2335

14 и 15 ноября в рамках Lions Creativity Days пройдет «Форум креативных индустрий» – центральное по значению и содержательности событие. Главная цель Форума как ключевого события .IOns Creativity Days – объединить технологии и творчество, продемонстрировать, на что способны креативные индустрии, вдохновить профессионалов различных сегментов и отраслей, обратить внимание бизнес-сообщества на то, как развивается украинская «креативная экономика». «Инновации в творчестве» и «Творчество в инновациях» — так звучат ключевые темы первого и второго дня Форума.

Первый день Форума будет посвящен «Инновациям в творчестве». Представители творческих индустрий: кино, шоу-бизнеса, дизайнерских бюро, — расскажут об особенностях и перспективах своих бизнесов, поделятся опытом внедрения новейших технологий и разложат по полочкам наиболее успешные практические кейсы.

В ходе панельной дискуссии «Многовекторность креативного развития. Конец эры узких специалистов» эксперты обсудят необходимость кросс-дисциплинарности в подготовке нового поколения универсальных специалистов.

Спикерами первого дня форума, в частности, выступят:

  • Сергей Пушкин, руководитель диджитал-направления студии «Квартал 95»
  • Юрий Костюк, креативный продюсер сериала «Слуга народа»
  • Ирина Победоносцева, директор по развитию студии «Квартал 95»
  • Алексей Пасичник, промо-директор, Телеканал «Интер»
  • Дмитрий Барсуков, управляющий директор креативного агентства Young & Rubicam
  • Виктор Ишков, генеральный директор BBDO Ukraine
  • Евгений Семененко, глава правления, Молодежное объединение «ВАРТО»
  • Алекс Нестеренко, CEO & Founder ARTKB, разработка новых продуктов
  • Анатолий Попель, директор POPEL Agency, Managing director School of Visual Communications
  • Ангела Поддубная, HR-директор «Баядера Групп» (гость Круглого стола)

В рамках первого дня Форума, представители международного клуба маркетинг-директоров — The CMO Club — поделятся своим опытом применения технологий в создании новых продуктов и их продвижения на иностранных рынках.

Второй день Форума пройдет под девизом «Творчества в инновациях». ФОКУС смещается в сторону информационных технологий и их существенного влияния на то, как меняются маркетинговые стратегии брендов — от сервиса или продукта — до коммуникации ценностей бизнеса.

Ведущие маркетологи, представители рекламно-коммуникационного бизнеса, новых медиа и бизнес-сообщества рассмотрят самые яркие примеры взаимодействия технологий и креатива.

Спикерами второго дня Форума креативных индустрий выступят:

  • Оксана Гошва, CEO & Founder, DOT_DOT innovation
  • Ярослав Корец, совладелец и CEO Pecker
  • Павел Педенко, Head of Web Development, 1+1 media
  • Ирина Кузнецова, представитель Cannes Lions в Украине, владелеца группы компаний DIALLA
  • Олеся Жулинская, директор по связям с общественностью Coca-Cola Ukraine
  • Константин Кожемяка, президент Fund for Cultural Initiatives ArtHuss

Список спикеров может быть дополнен. Постоянно обновляемая информация на сайте Lions Creativity Days.

Посетители Форума совместно со спикерами постараются найти ответы на ключевые вопросы: как технологии влияют на нашу жизнь, как изменяются наши привычки и предпочтения? Как и откуда современное общество черпает новую информацию? Какие изменения в бизнесе и в жизни сулят нам последние разработки украинских и зарубежных IT- и стартап-сообществ?

В ходе панельной дискуссии «Создание креативной экосистемы» ведущие эксперты и представители общественных организаций обсудят стратегию создания благоприятной экосистемы для дальнейшего развития креативных индустрий в Украине.

«Форум креативных индустрий» станет событием, значение которого будет оцениваться и анализироваться еще долгое время. Тот массив новых знаний, решений и вдохновения, который сможет получить его участник, трудно переоценить. А значит, этот Форум нельзя пропускать.

Lions Creativity Days — «Дни креативности в Украине» — событие, которое в одном месте собирает заслуженных лидеров различных креативных индустрии. Стирая границы, мы находим общие темы, которые объединяют технологии, рекламу, дизайн, кино и бизнес. «Дни креативности» демонстрируют потенциал украинских творческих достижений и технологических новшеств, неповторимая атмосфера события вдохновляет профессионалов и всех, кто только начинает свой захватывающий путь в направлении интеллектуальных индустрий.

Организаторы: Официальное представительство Cannes Lions в Украине, портал Reklamaster.com, Fedoriv Hub, маркетинговое агентство Quadrate 28.

Билеты на «Дни креативности в Украине» уже в продаже. Купить билет можно на сайте Lions Creativity Days. По поводу аккредитации СМИ обращайтесь: [email protected].

Купить билет

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск