Новый сервис «Чистилка» поможет удалить вредоносную рекламу

3380
5

Новый бесплатный продукт «Чистилка», доступный для скачивания пользователям ОС Windows, поможет даже неопытным пользователям очистить систему от вредоносных рекламных сообщений, баннеров и прочего ненужного «мусора», который замедляет работу компьютера.

Многие пользователи сами того не подозревая дают согласие на появление вредоносных рекламных продуктов, просто не обращая внимания на «галочку» при установке какого-либо ПО, скачивании музыки, фильмов и других файлов. Результатом невнимательности или неопытности становится установка расширений в популярные браузеры, замена стартовой или поисковой страницы, подмена браузерных ярлыков, внедрение на страницу баннеров и js-скриптов, установка альтернативного браузера, работающего «по умолчанию» и многие другие неприятные вещи. По информации разработчиков «Чистилки», в рунете сегодня заражено порядка 12% компьютеров, принадлежащих почти 57-миллионной аудитории юзеров.

Идея создать автоматический сервис, который поможет избавиться рекламных баннеров, лишних вкладок и прочего мусора, который затрудняет работу в интернете, родилась у автора «Чистилки» после многочисленных жалоб родственников и друзей.

Работа программы основана на сканировании и удалении вредоносных программ и расширений по наработанной и постоянно пополняемой базе. «Чистилка» автоматически сканирует и очищает компьютер после каждой новой перезагрузки системы. Разработчики продукта постоянно взаимодействуют с пользователями. Если становится известно о каком-либо новом расширении или надстройке, которых нет в базе «Чистилки», то о них можно сообщить, написав письмо на e-mail автора. Со списком нежелательным программ и расширений можно ознакомиться на официальном сайте.

«Чистилка» поможет опытным пользователям сэкономить время на обслуживание техники и будет незаменима при отсутствии физической возможности быстро добраться до зараженного компьютера.

Программа является portable-версией, поэтому не требует установки. «Чистилка» занимает мало места и распространяется совершенно бесплатно. Установка ПО необходима только в том случае, если возникает необходимость регулярного автоматического сканирования компьютера.

Стоит отметить, что за последний месяц более 27 тысяч пользователей произвели с помощью «Чистилки» около 50 тысяч чисток своих систем.

Очистить компьютер

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск