«ПриватБанк» подключается к системе государственных закупок ProZorro

3586

В начале декабря клиенты «ПриватБанка» смогут участвовать в тендерах Prozorro. Об этом частно-государственном партнерстве сообщил директор по информационным технологиям банка Дмитрий Дубилет на своей странице в Facebook.

Клиенты «ПриватБанка» через сервис «Приват24» получат доступ ко всем тендерам, проводимым на ProZorro. В комментарии AIN.UA Дмитрий Дубилет рассказал, что в декабре планируют запустить отдельную площадку «ПриватМаркет», где клиенты банка получат возможность не только принимать участие в тендерах ProZorro, но и объявлять свои.

В апреле мы писали об альфа-версии «ПриватМаркета». Тогда он был еще «сырым» и проходил стадию тестирования, в которой участвовали некоторые интернет-магазины, которые используют интернет-эквайринг банка. Сегодня можно увидеть уже бета-версию.

На сегодняшний день ПриватБанк обслуживает боле 600 тысяч корпоративных клиентов и частных предпринимателей, а система электронных закупок ProZorro работает в десяти областях: Одесской, Днепропетровской, Житомирской, Винницкой, Черкасской, Полтавской, Хмельницкой, Ивано-Франковской, Черновицкой и Закарпатской.

В сентябре на AIN.UA также публиковалась история создания ProZorro, написанная заместителем министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефьодовым.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск