У Apple Music и Spotify появился конкурент — YouTube Music

3175
1

Популярный видеохостинг решил вывести одну из своих функций в отдельное приложение. YouTube Music создан для стриминга клипов, обладает лицензиями более чем на 30 миллионов композиций (как у Apple Music или Spotify) и способен искать музыку по исполнителю, альбому или названию. На данный момент приложение доступно только на территории США.

В результатах поиска YouTube Music выдает широкий спектр связанных результатов: от живых трансляций с концертов до вариантов для караоке. YouTube Music подбирает музыку на основе интересов пользователя, учитывая его лайки и просмотры, а потом добавляет в персональные станции.

YouTube Music доступен бесплатно, но есть также и платная подписка, дающая преимущества. 28 октября в США появилась платная версия YouTube с приставкой Red в названии. Стоит она $9,99, а для пользователей iOS — $12,99. Именно наличие платной подписки YouTube Red позволяет сохранять музыку офлайн в новом YouTube Music, отключает рекламу и дает возможность слушать треки в свернутом режиме.

Напомним, в августе Google запустила свой сервис для стриминга игр — YouTube Gaming.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Также благодаря появлению этого сервиса Google задушил все сторонные youtube-клиенты, умеющие в фоновое воспроизведение, и теперь мне приходится пользоваться всякими грязными хаками, чтобы слушать перед сном свои любимые ASMR-ролики (музыку на ютубе я не слушаю вообще).

Поиск