В Киеве откроют коворкинг прямо на остановке трамвая

3481
14

На втором этаже остановки скоростного трамвая «Площа Перемоги» киевские власти планируют открыть первый коммунальный коворкинг. Об этом заявила пресс-секретарь «Киевспастранс» Анна Бондар в комментарии для Украинской Правды. В будущем коворкинге уже есть бесплатный Wi-Fi, кресла-мешки и палеты.

«После того, как мы организовали турникеты на нижней части платформы, 95% пассажиров начали ходить через нижние платформы, а верхняя часть станции остается невостребованной», — рассказала Бондар. Ввиду того, что еще ранее на остановках скоростного трамвая поставили бесплатный Wi-Fi, «Киевпастранс» решил организовать в помещении коворкинг.

15424125170_0d6334e1e8_o

Станция «Площа Перемоги». Фото: http://lyoshko.livejournal.com/

Коворкинг обретет название «Платформа-sky «Перемога» и станет первым киевским коммунальным коворкингом. Спецификацию и ценовую политику пространства пока не определили.

На станцию уже привезли кресла-мешки, палеты, дополнительное освещение и новое покрытие для пола. Станцию дополнительно утеплят и украсят дизайнерскими рисунками. Помимо этого, окна в высоту стены позволят наслаждаться видом проезжающих трамваев.

«Наша главная политика — чтобы коворкинг был доступен всем», — добавляет Бондар. В помещении планируют проводить фотовыставки, мастер-классы и тренинги.

В Украине еще не было коворкингов на станциях общественного транспорта. В то же время станция «Площа Перемоги» с момента своего появления отличалась тем, что пассажиры упрямо игнорировали переход через верхний ярус и добивались создания наземного перехода, что им, в итоге, удалось.

Напомним, что сегодня мы сообщали о том, что в Харькове команда Pics.io создала коворкинг из бывшей агрофабрики.

Оставить комментарий

Комментарии | 14

Поиск