BrainBasket запускает бесплатный курс «Основы программирования» по программе Гарварда

14771

Образовательный фонд BrainBasket объявил набор на бесплатный курс по основам программирования, который стартует уже в конце ноября. Это пилотный курс — предшественник общенационального образовательного проекта, который фонд планирует запустить совместно с Prometheus в марте 2016 года. Пилот ориентирован на новичков, и будет полезен специалистам не IT-отрасли, которые хотят переквалифицироваться. Всего планируют набрать две группы по 15 человек. Обучение бесплатное и будет проходить как онлайн, так и офлайн, в офисе BrainBasket.

Обучение будет проводиться по программе Гарвардского курса «Computer Science» в смешанном формате: студенты должны будут самостоятельно прослушивать как онлайн-лекции, так и посещать практические классные занятия с менторами для разбора домашних заданий. Все занятия будут проводиться на английском языке.

Студенты будут изучать алгоритмы, структуры данных, принципы ООП, программирования, кибербезопасности и web-разработки. Также они освоят азы программирования на C, PHP, JavaScript, SQL, CSS и HTML.

Продолжительность курса — 12 недель. В него входит 24 часа лекционного видео, практические занятия будут проходить два раза в неделю с 19:00 до 21:00 в БЦ «Гулливер». Занятия стартуют в конце ноября, поэтому желающим стоит подать заявку уже сегодня. Требования к участникам предъявляют нестрогие — достаточно знать английский на уровне upper-intermediate. Ну и, конечно, мотивация — наше все.

Это пилотный курс большого общенационального образовательного проекта, который BrainBasket совместно с Prometheus анонсируют позже. А пока компания не разглашает никаких деталей о проекте, в том числе не рассказывает о том, кто будет преподавать студентам практику. Рассказать подробности обещают уже в декабре 2015 года. «Пилотная версия — наш внутренний проект, который создан для проверки работы общей модели», — сообщили в ответ на запрос AIN.UA.

Ранее на AIN.UA выходила подборка 8 бесплатных курсов по QA и программированию для начинающих. По прохождению курсов лучшим выпускникам обещают трудоустройство.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск