Ушла эпоха: Microsoft прекращает поддержку всех версий Internet Explorer, кроме IE 11

6254
2

Microsoft с 12 января прекращает поддержку всех версий браузера Internet Explorer, кроме Internet Explorer 11, который является последним в линейке. Причем даже IE 11 будет поддерживаться только в операционных системах Windows 7, 8 и 10. Об этом говорится в специальном заявлении компании.

В ОС Windows 10 компания отказалась от использования Internet Explorer в качестве стандартного браузера. Ему на смену пришла новая разработка — браузер Edge. Однако IE по-прежнему остается одним из самых популярных приложений для интернет-серфинга в мире, во многом благодаря тому, что именно он является браузером по умолчанию во всех версиях Windows, кроме последней.

Microsoft настойчиво рекомендует пользователям либо обновиться до 11-й версии, либо перейти на браузер Edge до 12 января. После прекращения поддержки старых версий для них более не будут выпускаться исправления ошибок, в том числе и для решения проблем с безопасностью.

Вплоть до этого года Internet Explorer занимал более 50% рынка браузеров на ПК. А значит, прекращение поддержки старых версий может представлять опасность для значительного числа пользователей.

Недавно мы публиковали инфографику о том, как менялась популярность браузеров за последние шесть лет. На ней отчетливо видно, как IE постепенно терял мировое лидерство, уступая браузеру Chrome — продукту компании Google.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск