Кто ты в IT: BrainBasket совместно с Ciklum, Epam и другими создали бесплатный тест для тех, кто хочет переквалифицироваться

16516
7

Хотите бросить опостылевшую работу и податься в IT, где зарплаты в валюте, бесплатные обеды, радуга и единороги? Подумайте, кем вы хотите стать, ведь «IT-специалист» — понятие всеобъемлющее. Прежде чем идти учиться, нужно понять — на кого конкретно: разработчика, дизайнера, тестировщика или сисадмина.

Образовательный фонд BrainBasket вместе в ведущими украинскими IT-компаниями, среди которых Ciklum, Cogniance, EPAM и другие, решил помочь новичкам определиться и создал профориентировочный тест. Пройдите его, и узнаете, в каких IT-профессиях ваш потенциал раскроется лучше всего. Тест доступен бесплатно на сайте BrainBasket.

Тест определяет склонности человека к той или иной IТ-профессии в зависимости от его личных качеств, знаний и навыков (в AIN.UA, например, сплошные потенциальные PM-ы, если верить результатам теста). Однако если после ответов на все вопросы вы разочаровались в своих ожиданиях, не спешите отказываться от мечты и высоких зарплат. В BrainBasket подчеркивают, что «результаты теста не могут и не должны быть интерпретированы, как оценка ваших возможностей овладеть той или иной IT-профессией».

А если вы уже работаете в IT, у нас для вас есть еще пять тестов, которые помогут определить, насколько вы хороший программист. Разумеется, в любом тесте есть элемент угадывания, однако лишний раз проверить себя никогда не помешает.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск