Как удалить сообщение в Viber – инструкция

33950
3
Читать на UA

Как часто вы отправляете сообщение кому-то и сразу же жалеете об этом? Иногда мы случайно отправляем сообщение не тому человеку, делаем опечатки или же просто пишем лишнее под влиянием эмоций. Именно для таких ситуаций Viber выпустил обновление 5.6.5, которое позволяет удалить отправленное сообщение с устройства получателя, независимо от того, прочитал он его или нет. Редакция AIN.UA рассказывает, как удалить сообщения в Viber.

Как удалить сообщения в Viber

Обновление получили устройства на iOS и Android. Все пользователи iOS теперь могут отправлять файлы прямо из iCloud. Но набор новых функций больше всего расширился для юзеров с iOS 9 — теперь они могут отвечать на сообщения прямо из центра уведомлений, не открывая приложение. Таким образом, Viber значительно расширила возможности приложения.

Как отмечается в сообщении компании, удалить сообщение можно как для одного пользователя, так и для группы. Viber автоматически спросит, хочет отправитель удалить сообщение для всех или только для себя.

Для того, чтобы удалить сообщение:

  1. Откройте приложение Viber.
  2. Зайдите в необходимый чат в Viber.
  3. Зажмите нужное сообщение.
  4. Выберите опцию: «удалить для себя» или «удалить для всех».
  5. Чтобы отменить выбор, нажмите «Отменить».
как удалить сообщения в Viber.-1
как удалить сообщения в Viber

Примечательно, что когда пользователь удаляет сообщение в Viber для всех, то собеседник увидит на его месте уведомление «Сообщение удалено». Таким образом, безследно удалить сообщение не получится.

Еще одно новшество, которое принесло обновление 5.6.5 — увеличение объема отправляемых файлов до 200 Мб. К тому же, теперь к сообщениям можно прикреплять документы, презентации и другие типы файлов, которые раньше не поддерживались. Для этого в меню чата стоит выбрать соответстующую опцию.

Напомним, в августе мы сообщали, что украинские политики из соображений безопасности массово переходят с Viber на Telegram.

Опция удаления сообщений также есть в Telegram. Для того, чтобы удалить сообщение в чате, достаточно также его зажать и вызвать дополнительное меню. В отличии от Viber, собеседник не будет знать, что именно было удалено – оповещение об этом не появляется.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск