Кроссовки-хамелеоны, меняющие внешний вид на ходу, собрали $44 000 на Indiegogo

5971
3

Проект кроссовок ShiftWear с гибкими цветными E-Ink экранами по бокам собрал на Indiegogo почти 180% необходимой суммы, а кампания по сбору средств продлится еще 23 дня.

Встроенные в обувь гибкие экраны — не новинка, но в кроссовках ShiftWear они не просто отображают градации серого, а способны воспроизводить цветные картинки и даже анимации. Цветные чернила разве что не будут светиться в темноте.

Разработчики обещают сделать ShiftWear полностью водонепроницаемыми, а значит, обувь можно будет постирать в стиральной машинке. Подошву кроссовок укрепят кевларовым волокном. Внутрь же поместят устойчивую к изгибам электронику, способную заряжаться от ходьбы.

На странице проекта подозрительно мало написано о технической стороне ShiftWear, но сообщается, что аккумуляторы в кроссовках смогут очень долго работать на одном заряде, поскольку электронные чернила потребляют ничтожно малое количество энергии. Гораздо больше заряда будет «уходить» на анимированные заставки.

Синхронизировать ShiftWear можно будет с устройствами на iOS, Android и Windows. Владелец кроссовок сможет выбрать один из уже существующих дизайнов или же создать свой паттерн.

Предзаказ кроссовок стоит от $150. Именно столько просят за низкие ShiftWear (высота Low). Medium обойдутся в $250, а высокие кроссовки стоят $350.

Напомним, недавно украинская команда вывела на Kickstarter механические 3D-паззлы из дерева.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск