9 лучших плагинов для WordPress по версии Product Hunt

5576
3

На сайте Product Hunt, где выкладывают все новые и интересные продукты, часто делают различные подборки. Недавно на сайте опубликовали подборку плагинов для WordPress. Мы выбрали 9 лучших из них.

WordPress занимает 60% всего рынка CMS. Считается, что этот движок используют лишь пользователи, решившие завести личный блог. Однако это не совсем так. На WordPress работают New York Post, TED, CNN, TIME, Spotify, TechCrunch и десятки других популярных сайтов. AIN.UA также использует этот движок.

Из-за огромного количества пользователей у сторонних разработчиков есть мотивация создавать плагины для WordPress, которые расширяют его функциональность. Недавно общее количество скачиваний плагинов перевалило за 1 млрд. В связи с этой статистикой мы решили выбрать несколько отличных плагинов из подборки Product Hunt.

WooCommerce

Снимок экрана 2015-11-30 в 10.52.17

WooCommerce — один из самых скачиваемых плагинов для WP. С его помощью можно до мелочей настроить и запустить интернет-магазин. Об удобстве плагина говорит и то, что 30% всех интернет-магазинов работают на нем.

Как плагин, так и многие инструменты к нему можно скачать бесплатно. Однако некоторые специфические расширения, например, возможность продавать подписки или система, распознающая мошеннические транзакции, стоят от $39 до $200. Сейчас на все платные продукты действует скидка 35% в честь черной пятницы.

Swifty Bar

Этот плагин добавляет прилипающую панель ко всем постам на сайте. На панели находится информация о категории поста, авторе, времени на прочтение и кнопки для шаринга. Администратор сайта может настроить цвет панели, а также убрать ненужные элементы. Swifty Bar бесплатен.

Outstanding Bar

Снимок экрана 2015-11-30 в 11.01.13

Еще один плагин для добавления панели на сайт. Панель Outstanding Bar находится внизу сайта и ненавязчиво предлагает посетителю подписаться на рассылку. Плагин работает только с системой MailChimp и устанавливается в несколько кликов. Нужно загрузить плагин в папку «wp-content/plugins» и активировать его на сайте MailChimp.

InSite

InSite — это система, которая автоматически выполняет действия в зависимости от определенных обстоятельств. Например, если посетитель заходит на сайт не в первый раз, inSite предложит ему подписаться на рассылку. Если он зайдет на сайт в День Святого Валентина, по сайту будут рассыпаны сердечки. На сайте плагина есть библиотека этих и других действий, которые можно применить. Плагин и действия раздаются бесплатно.

Analitify

Снимок экрана 2015-11-30 в 11.10.26

Так как WordPress позиционируется как довольно простая CMS, некоторые плагины упрощают для пользователей движка и другие вещи. Analitify, например, показывает внутри админки более простую версию Google Analytics. Из статистики убраны ненужные элементы (их по-прежнему можно просматривать на сайте Google). Цена на плагин стартует с $29 в зависимости от количества функций.

Aesop Story ENGINE

Отличный плагин для тех, кто использует WordPress в качестве движка для блога. ASE добавляет на сайт 13 инструментов для создания красивых и длинных историй. С помощью ASE в статью можно вставлять аудио и видеофайлы, делить материал на разделы, добавлять параллакс-анимации, галереи, карты и многое другое. Плагин бесплатен, но на сайте ASE есть платные темы для блогеров.

Give

Снимок экрана 2015-11-30 в 11.22.14

Give — это простой плагин для пожертвований. Для русскоязычного сегмента он не так полезен, так как работает только с PayPal. Функциональность можно расширить с помощью плагинов, но добавить платежные системы вроде WebMoney или «Яндекс.Деньги» все же не удастся. Тем не менее, для сайтов, работающих с PayPal, Give — это самый простой способ собирать пожертвования.

WP-Rocket

Этот плагин ускоряет работу сайта на WordPress. Это достигается за счет нескольких вещей: кэширования страниц, активации картинок по запросу и компрессии статических файлов. Однако пользователю не нужно думать об этих вещах. WP-Rocket нужно лишь установить и плагин сделает все это самостоятельно. Цена плагина — $39.

SearchWP

Стандартная поисковая система WordPress игнорирует некоторые виды информации. Например, PDF-документы, детали о продающихся продуктах и поля, добавленные другими плагинами. SearchWP заменяет поисковую систему WP и осуществляет поиск по всей информации, находящейся на сайте. Плагин устанавливается автоматически, а лицензия для одного сайта стоит $49.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск