Неофициальный поиск по Facebook умеет находить людей, фото и старые записи

45061
2

В Facebook как не было, так и нет своего продвинутого поиска по записям, расшаренным постам, людям и фотографиям. Так что разработчик и создатель видео из Сан-Франциско Майкл Моргенштерн решил взять дело в свои руки и создал неофициальную версию поиска, которая умеет находить почти весь контент, когда-либо размещенный в сети.

Проект называется Search is Back. Интерфейс очень простой и позволяет довольно детально фильтровать то, что именно вы хотите найти. Если вы хотите найти пользователя, можно отсортировать результаты по полу, интересам, месту нахождения, школе или месту работы, по году рождения. Если вы ищете старый пост, можно задать поиск по постам друзей, друзей друзей и даже отдельных людей. То же касается и фотографий.

search

Интересно, что сервис не использует Facebook API, а значит, социальной сети будет сложнее прикрыть ему возможность работы. Сервис не требует от пользователя логиниться в сеть, чтобы использовать поиск.

«В 2013 году Facebook запустил Graph Search, который дал нам возможность настраиваемого поиска по сети. Но два года спустя они убрали большинство фильтров и значительную часть интерфейса. Я занимаюсь съемкой фильмов в Сан-Франциско, и создал этот сервис в свободное время, отчасти — чтобы спровоцировать дискуссию. Отчего Facebook настолько затрудняет поиск вещей, которые мы постим в сеть?», — так создатель Search is Back объясняет цель его создания.

Напомним, киевский разработчик создал бесплатное Chrome-расширение, чтобы одновременно сидеть во всех существующих соцсетях.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • Це тільки в мене коли вибираєш пошук по постах — перекидає на пошук від фейсбуку? Якшо ні, то в чому тоді фішка і чим це краще від trolleybust або простого пошуку всередині фесбуку?

  • так, не тільки в мене.
    Матеріал статті не відповідає дійсності,тому що це не пошук,а просто форма для пошуку, яка перенаправляє на фейсбук 🙁

Поиск