Google Play назвал лучшие приложения 2015 года

6540

Ежегодно в магазине контента Google Play подводят итоги и выбирают лучшие продукты в каждой из категорий. Украинский сегмент пока выбрал лауреатов только среди приложений и игр. Вероятно, в категориях «музыка», «фильмы» и «книги» рейтинг появится позже. К слову, списки лучших могут отличаться в разных регионах мира. Посмотрим, каковы они в уанете.

Лучшие приложения – 2015

Топ-20 лучших приложений сформирован продуктами для творчества, обучения и отдыха. В первой строчке — Microsoft Word для Android, переводчик Google, приложение для диджеев djay Free, программы для изучения английского и Wikipedia. Также в список вошел Skype, сразу три редактора изображений, две сторонние клавиатуры и другие полезные программы.

Преобладание «именитых» приложений от издателей с мировым именем и отсутствие в списке неожиданных участников говорит о том, что списки сгенерированы на основе показателей загрузок и рейтингов. Вероятно, автоматически — без участия редакторов магазина Google Play.

Лучшие игры – 2015

В списке игр 54 приложения. Среди них нетленные Need For Speed, Clash of Clans, Candy Crush SODA, культовые Angry Birds 2, Minecraft Story Mode, Mortal Kombat X, а также мобильные импровизации на тему «Звездных войн» и Fallout, приключений Лары Крофт и даже пиксельного «Пакмана».

Примечательно, что в списке присутствуют не только бесплатные, но и платные игры. Здесь Google Play выбрал несколько лучших в разных игровых категориях и механиках.

С прошлогодним рейтингом самых популярных приложений в Google Play можно ознакомиться здесь. А мы тем временем ждем рейтинг лучших приложений от Apple.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск