Украинские 3D-паззлы из дерева покоряют Kickstarter: собрали в семь раз больше нужной суммы

8784
3

Украинская команда Ugears вышла на Kickstarter в конце ноября. Цель у кампании по сбору средств на трехмерные деревянные механизмы заявлялась довольно скромная — $20 000. Но уже через десяток дней после старта у команды на счету оказалось $151 735, это в 7,5 раз больше заявленной суммы, а кампания продлится еще 22 дня. Проект поддержало уже свыше 1700 человек.

Как ранее рассказывал сооснователь проекта Денис Охрименко, основной целью выхода на Kickstarter был не так сбор денег, как продвижение на западных рынках. А также проверка рынка: есть ли спрос на подобные игрушки в США, где команда собирается запускать продажи. Механизмы уже продаются в Польше и Германии.

Проект, который тогда назывался Ukrainian Gears, запустили в июне прошлого года. Изначально планировалось штамповать головоломки из картона. Но, поработав с этим материалом, Денис понял, что дерево подойдет лучше. Резка по дереву — дорогой процесс, поэтому проект начал искать инвестора.

ugears1

Первые инвестиции Ukrainian Gears привлек от Геннадия Шестака, директора издательства «Эгмонт Украина». Сегодня конструкции для проекта придумывают уже несколько дизайнеров, а еще сотни идей только ждут своего воплощения.

Напомним, наушники Revols, принимающие форму уха, собрали на Kickstarter в 7 раз больше необходимой суммы.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск