Биографию Илона Маска перевели на украинский язык

4727
7

Его называют новым Стивом Джобсом. Без Илона Маска не было бы ни PayPal, ни Tesla, ни первых частных космических полетов SpaceX. Если вы еще не выбрали подарок на праздники, то эта книга может стать неплохим вариантом. «Ілон Маск. Tesla, SpaceX і шлях у фантастичне майбутнє» появится в продаже 22 декабря, но на сайте Yakaboo уже можно оформить предзаказ.

Книга рассказывает о пути Илона Маска из Южной Африки на вершину мирового бизнеса. Автор биографии, журналист Эшли Вэнс, взял интервью у почти 300 человек и провел более 50 часов в разговорах с Маском, чтобы правильно описать его непростую личность.

Предзаказ на книгу можно оформить по акционной цене — 299 гривен. После 22 декабря «Ілон Маск. Tesla, SpaceX і шлях у фантастичне майбутнє» обойдется в 350 гривен. Но, тем не менее, украинская версия биографии Илона Маска будет вдвое дешевле русской. Причин ценовых различий несколько: это отсутствие необходимости везти книгу из России в Украину, меньшее количество звеньев цепи поставки со своими наценками и изначально высокая стоимость книги в России, причина которой может быть известна только российскому издателю.

Как сообщил в комментарии AIN.UA руководитель книжного направления Yakaboo Артем Литвинец, первый тираж  книги составит 2000 экземпляров. Исходя из предварительных оценок спроса, это совершенно небольшое количество. Артем уверен, что книгу ждет еще не одна допечатка.

«Ілон Маск. Tesla, SpaceX і шлях у фантастичне майбутнє» является первой книгой издательского проекта «ТАО» украинской журналистки и писательницы Оксаны Форостиной. Она рассказала AIN.UA, что сейчас в работе находятся еще два перевода.

Первая книга должна выйти одновременно с американским релизом. Автор — профессор Вортоновской бизнес-школы Адам Грант, известный благодаря одной из лучших книг 2013 года по версии Amazon «Give and Take» («Давать и брать»). Предисловие к «Originals», его новой книге, которую готовит «ТАО» , написала Шерил Сендберг, генеральный операционный директор Facebook, а сама книга рассказывает о том, «как нон-конформисты двигают мир вперед».

Вторая книга в переводе — «Нация стартапов. История экономического чуда Израиля» Дэна Сенора и Сола Сингера. Для украинского издания авторы написали новое предисловие, поскольку многое из того, о чем они писали в 2011 году, изменилось и развилось.

Напомним, недавно мы публиковали обзор украинского издания «The Hard Thing About Hard Things» Бена Горовица.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск